Религия, вера

Почему Царство Божие, по слову Христа, не придёт приметным образом?

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лк 17:20-21)
Бека Каримов
это значит, что нам следует искать спасение, содержащееся в Царстве Божьем, поэтому его ценность превышает все богатства мира.
Roman Aslan
Лучший ответ
Никто не увидит это царствие, кроме тех к кому оно пришло.
Оно в головах у людей.
Также как и ад.
Потому, что это НОВАЯ жизнь Духа Божьего в нас, Божье Господство, Его Царство, Он распоряжается (не я)!
Это не из вне, и не от каких либо символов, видимых обрядов или ритуалов, как в религиях людей мира сего.
Только под транками придет царствие, как пророк ваш, вещаю вам. А нет злата у вас на транквилизаторы, то лес ступайте, найдите грибы красные, в них тоже благодать божья скрыта. (Нк 13 :7 - 19)
Куда оно прийти должно?
Пазитифффчик ***
Ответ в вопросе.
когда Он приидет прославиться во святых Своих

и явиться дивным в день оный во всех веровавших,

так как вы поверили нашему свидетельству.

2-е Фессалоникийцам 1:10
Ольга Инжутова
Здесь важно то, кому Иисус говорит эти слова. Он отвечает на вопрос фарисеев. А фарисеи преследовали и гнали Иисуса и всегда искали момента подловить Христа. И когда все пророчества указывали на то что придёт Мессия и что Мессия это Иисус, они не захотели понять это и не приняли. А люди с искренним сердцем увидели, что все пророчества исполняются на Иисусе и поняли, что он Мессия. И они последовали за ним, став его учениками. Так как фарисеи изначально не захотели разобраться во всём, то Иисус им и говорит, что они не поняли что он -Мессия и тем более они не поймут когда придёт Царство Божие. Поэтому Иисус и говорит, что для них Царство не придёт явным образом. То есть они не смогут распознать правление Царства. Т. к. они не будут наблюдать за пророчествами, указывающих на приход Царства Божия и разбираться в них. По сути этим очередным вопросом, фарисеи пытались подловить Иисуса и Иисус понимая это, не стал рассказывать признак того, что он будет царём в Божьем Царстве, неблагодарным и не заинтересованным в этом людям, а открыл это позже только своим последователям. А если рассмотреть слова дальше в этих стихах: «Царствие Божие внутрь вас есть». Царство Божие никак не могло быть внутри злых, неверующих фарисеев. Это не логично. Поэтому, посмотрев другие переводы Священного Писания, становится понятно, что имел ввиду Иисус. Например в «Современном русском переводе» и в переводе Библии «Радостная весть» написано: «Царство Бога уже среди вас». Становится понятно, что Иисус им говорил, что царь этого Царства находится среди вас, а вы этого даже и не видите, имея ввиду себя. Ведь Иисус и являлся царём будущего Царства.