Религия, вера

Большинство людей обеспокоены сильным увеличением числа разводов, а также браков, где нет счастья. Что вы думаете об этом?

При заключении первого брака Бог сказал, что человек «прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Таким образом, брак должен был стать вечным союзом. Вот почему Иисус позже объяснил, что ЕДИНСТВЕННЫМ оправданием для развода и повторного брака является блуд (Матфея 19:3—9).

Даже если ваш брак далеко не идеален, сохранив его, можно многое поправить. Многие, кто так поступил, обрели счастье. Профессор Уэйт отмечает: «Часто бывает, что проблемы со временем разрешаются и семейная жизнь налаживается». По некоторым сведениям, почти 8 из 10 человек, ощущавших себя «очень несчастными» в браке, сохранив семью, через 5 лет говорили, что «живут довольно счастливо». Даже когда положение кажется безвыходным, не стоит спешить с разводом.

Тем, кто думает о разводе, стоит спросить себя, реальны ли их ожидания от брака. Книги и фильмы часто создают у людей иллюзорное представление о том, что брак — это нечто романтическое, это красивая, пышная свадьба, после которой супруги живут долго и счастливо, как в сказке. Однако после свадьбы несбывшиеся ожидания и разочарование могут перерасти в конфликт. Обстановка накаляется, пару захлестывают задетые чувства и разворачивается настоящая драма. На смену любви со временем приходит злоба и ненависть. Многие считают, что единственный выход в такой ситуации — развод (Притчи 13:12).

Не допускайте, чтобы вами руководили горькие чувства!

Апостол Павел писал: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). Кристофер Питерсон, психолог из Мичиганского университета, говорит: «Умение прощать — качество, более всего необходимое для счастья». ;-)
Ольга Пелих
Лучший ответ
надо понимать, что уезжая работать на пол года, теряется связь между мужем и женой
Nazim Muxtarov
Ничего не думаю... я счастлив в браке...
Большинство известных мне людей обеспокоены в основном баблом. Вы точно многих спрросили?
Думаю, надо искать человека не на всю жизнь. Или людям стоит лучше образовываться и быть ответственнее. Чтож делать, ну не работает моногамия, точнее не так идеально как это нам впаривают в детстве. Бывает, это природа и люди зная природу должны были бы договариваться. Быть ответственее. Но тут еще дело в том, что люди в России ни себя, ни кого-то еще не уважают, тут тоже кроется проблема. Если никого не уважает человек, как он будет ответственен за свои поступки?
Берик Абдыгалиев Вы знаете я прочитала, очень хороший совет в Библии и мне понравился (Эфес 5:28-30) «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела» Все снова опыт доказывает, что для того, чтобы жены были счастливы, им нужно чувствовать, что они любимы. Это значит, что муж должен оказывать своей жене особое внимание, проявлять нежность, понимание и заверять ее в том, что он любит ее. Он должен, как говорит Библия, „оказывать ей честь“. Он делает это, считаясь с ней во всем, что он делает. Таким образом он завоюет ее уважение (1 Петра 3:7).Уважай своего мужа.
 А как обстоит дело с женами? «Жена должна глубоко уважать своего мужа», — заявляет Библия (Ефесянам 5:33, НМ). Игнорирование этого совета является часто главной причиной, почему некоторые мужья недовольны своими женами.
это ответная реакция на снижение уровня жизни...
Женятся по приколу, а разводятся из-за трудностей
Потому что любовь к ближнему пропала в людях. Сейчас любят деньги.
Думаю что по бонусной программе в Эльдарадо можно запросто купить Семейное счастье....
Alex Strong
Для того чтобы не разводиться, нужно изначально искать себе партнёра с общими целями и интересами
Что процент несчастных браков среди "Свидетелей Иеговы" намного выше, чем "в среднем по-больничке"!
Это нормально, в обществе преобладает в основном извращеннаяимораль благодаря религиозному мракобесию ничего реального не имеющая природе человека, гуманизма
ну как что значит люди не достаточно друг друга узнали и решили связать свою жизнь в месте
а оно вон как не вяжется
Брак от слова брать. Брать не свое разумеется. Брак это узаконенный секс.. Где можно сутками трахаться .чего не сделаешь с проституткой по часово денег не хватит.. Но преренасытившись друг другом люди изменяют друг другу.. вы сами подумайте какая глупышка будет стирать и готовить и порядок в доме делать .еще будет удовлетворять похоти своего мужлана. всю жизнь или длительное время.. Читая свыше опусы .то понимаешь какое сумашествие имеет *брак должен был стать вечным союзом. * Тогда и любовь по приказу Раз два!
а ты симпатяжка

бдять, не туда)
Слишком много эгоизма - люди разучились учитывать чувства и желания близких, при этом их чувства должны учитываться. Да и проблемы зачем решать, ведь проще хлопнуть дверью, а потом говорить что-то вроде :"все мужики..." или "все бабы..."
Magtym Jepbarow
Ирина Капкаева а ты симпатяжка
Большинство людей обеспокоены?))) хммм
Михаил Кресс