При заключении первого брака Бог сказал, что человек «прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24). Таким образом, брак должен был стать вечным союзом. Вот почему Иисус позже объяснил, что ЕДИНСТВЕННЫМ оправданием для развода и повторного брака является блуд (Матфея 19:3—9).
Даже если ваш брак далеко не идеален, сохранив его, можно многое поправить. Многие, кто так поступил, обрели счастье. Профессор Уэйт отмечает: «Часто бывает, что проблемы со временем разрешаются и семейная жизнь налаживается». По некоторым сведениям, почти 8 из 10 человек, ощущавших себя «очень несчастными» в браке, сохранив семью, через 5 лет говорили, что «живут довольно счастливо». Даже когда положение кажется безвыходным, не стоит спешить с разводом.
Тем, кто думает о разводе, стоит спросить себя, реальны ли их ожидания от брака. Книги и фильмы часто создают у людей иллюзорное представление о том, что брак — это нечто романтическое, это красивая, пышная свадьба, после которой супруги живут долго и счастливо, как в сказке. Однако после свадьбы несбывшиеся ожидания и разочарование могут перерасти в конфликт. Обстановка накаляется, пару захлестывают задетые чувства и разворачивается настоящая драма. На смену любви со временем приходит злоба и ненависть. Многие считают, что единственный выход в такой ситуации — развод (Притчи 13:12).
Не допускайте, чтобы вами руководили горькие чувства!
Апостол Павел писал: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). Кристофер Питерсон, психолог из Мичиганского университета, говорит: «Умение прощать — качество, более всего необходимое для счастья». ;-)
Религия, вера
Большинство людей обеспокоены сильным увеличением числа разводов, а также браков, где нет счастья. Что вы думаете об этом?
надо понимать, что уезжая работать на пол года, теряется связь между мужем и женой
Ничего не думаю... я счастлив в браке...
Большинство известных мне людей обеспокоены в основном баблом. Вы точно многих спрросили?
Думаю, надо искать человека не на всю жизнь. Или людям стоит лучше образовываться и быть ответственнее. Чтож делать, ну не работает моногамия, точнее не так идеально как это нам впаривают в детстве. Бывает, это природа и люди зная природу должны были бы договариваться. Быть ответственее. Но тут еще дело в том, что люди в России ни себя, ни кого-то еще не уважают, тут тоже кроется проблема. Если никого не уважает человек, как он будет ответственен за свои поступки?
это ответная реакция на снижение уровня жизни...
Женятся по приколу, а разводятся из-за трудностей
Потому что любовь к ближнему пропала в людях. Сейчас любят деньги.
Думаю что по бонусной программе в Эльдарадо можно запросто купить Семейное счастье....
Для того чтобы не разводиться, нужно изначально искать себе партнёра с общими целями и интересами
Что процент несчастных браков среди "Свидетелей Иеговы" намного выше, чем "в среднем по-больничке"!
Это нормально, в обществе преобладает в основном извращеннаяимораль благодаря религиозному мракобесию ничего реального не имеющая природе человека, гуманизма
ну как что значит люди не достаточно друг друга узнали и решили связать свою жизнь в месте
а оно вон как не вяжется
Брак от слова брать. Брать не свое разумеется. Брак это узаконенный секс.. Где можно сутками трахаться .чего не сделаешь с проституткой по часово денег не хватит.. Но преренасытившись друг другом люди изменяют друг другу.. вы сами подумайте какая глупышка будет стирать и готовить и порядок в доме делать .еще будет удовлетворять похоти своего мужлана. всю жизнь или длительное время.. Читая свыше опусы .то понимаешь какое сумашествие имеет *брак должен был стать вечным союзом. * Тогда и любовь по приказу Раз два!
а ты симпатяжка
бдять, не туда)
Слишком много эгоизма - люди разучились учитывать чувства и желания близких, при этом их чувства должны учитываться. Да и проблемы зачем решать, ведь проще хлопнуть дверью, а потом говорить что-то вроде :"все мужики..." или "все бабы..."
Ирина Капкаева
а ты симпатяжка
Большинство людей обеспокоены?))) хммм