Религия, вера

Написано:"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Почему же число разводов среди христиан так растет?

Саша Лесюк
Потому что церковь становится все более мирской. Мирская философия - Все только для моего счастья и моего удовольствия - все больше входит в церковь. Отсюда и те ситуации за которые церковь сейчас многие ругают.
1. Духовный лидер который использует церковь для собственной наживы.
2. Члены церкви которые пройдут мимо страждущего только бы не испачкать новую рубашку.
Все это следсвтие входа мира в церковь.
Евгений Соборов
Лучший ответ
Христиане все фальшивые....
не понимаешь зачем цитировать?
а потому что страха Божия не имеют. Не умеют идти навстречу друг другу и строить отношения мирным путем.
Оля Бондаренко
Вот и будем все безответными на Страшном Суде
&&
> > Musulmankulov < <
Что-то среди венчаных знакомых не заметила разводов.
Во многом виновата эмансипация женщин и инфантилизм мужчин, а также-отсутствие терпимости.
Борис Бесков
Разводятся те, кто женились еще неверующими, и у уверовавших жен мужья пьют или гуляют! Других вариантов у христиан я не знаю. Те, кто женились уже воцерковленными, терпят все недостатки друг друга и живут без разводов.
Катя Петрова
Человеком мало родиться, чтобы стать! Христианином мало называться, нужно жить церковной жизнью...
Ahmet Ciftcioglu
Здравствуйте. В наши дни многие не считают брак союзом на всю жизнь. Такие люди с легкостью вступают в брак, надеясь удовлетворить свои потребности, но они готовы его расторгнуть, едва возникнут трудности. Если вспомнить наглядный пример с веревкой, который приводится в Библии для описания таких уз, как брак (Екклесиаст 4глава 12 стих) . "...И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся. "
Веревки или тросы для парусника делаются прочными, чтобы они никогда не протерлись и не распутались, даже в самый сильный шторм. Так же и брак был задуман как прочный союз. Вспомни слова Иисуса: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Вступая в брак, ты должен придерживаться этой точки зрения.
По образу и подобию божьему, такие люди нормально уживаются между собой.
Среди настоящих христиан развод очень-очень большая редкость. А число разводов растет среди тех, кто тольконазывает себя христианами. Ведь написано: "21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.