Религия, вера

Бог ведь живой, Всевышний не может умереть....почему на крестике, на талисмане христиан он мёртвый?

Alisher Abilda
Хороший кстати вопрос!
Действительно почему к примеру не сделали символом Иисуса в том виде, в котором он изваян в статуи в Рио-Де-Жанейро? По-моему было более жизнеутверждающе!
Лиля Вихрова
Лучший ответ
«Бог умер! Мы его убили. Мы все его убийцы. Бог останется мертвым! Чем же еще являются эти церкви, если не могилами и надгробиями Бога?»
Ирина Зайцева
Ом сирун, сирун.. .

Знаешь слова ???

Напиши...
Наталья
Alisher Abilda клизму себе поставь и легче станет
1)Иисус Христос не Бог, а Сын Бога.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )

2)крест не имеет ничего общего с истинным христианством.
В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“.
Alisher Abilda а если правильно перевести слово "стаурос", то как будет?
хД) вы не чего не путаете? ! У бога нет тела он никогда не жил на Земле!
Steel In Da Game
Alisher Abilda говорят, жил
Бог есть Дух а Дух вечен. Тело умирает. Так и Христос. Он же сказал что каким вы видете меня сейчас, больше не увидите.
Alisher Abilda это не ответ
во всей этой вере много чего не складывается потому что человек создал всю эту херь
Nokia X6
Умер на кресте за наши грехи Сын Божий - Христос! Умер для того, чтобы все увидели, что смерти нет. Мог бы и не умирать, разгромить весь Иерусалим, но ради нас людей умер и воскрес!
Alisher Abilda так зачем он на крестике мёртвый?сделали бы с крестом в руках или с крылышками или идущим по воде...
Олег Лановенко Чтобы не забыли, что умер за наши грехи
Описывая свою роль в избавлении человечества из рабства греха и смерти, Иисус сказал: «Сын Человеческий пришел.. . отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни» (Матфея 20:28, Современный перевод) . Почему жизнь Иисуса стала выкупом? И как его смерть служит нам на благо?
Библия называет Иисуса «безгрешным» и «отделенным от грешников» . На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп» . История никогда не видела подобного проявления любви, ведь Иисус по своей воле «вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Жизнь, пожертвованная Иисусом, была равноценна жизни Адама, которую он утратил, когда согрешил. Что принесла смерть Иисуса? Иегова принял эту жертву как «соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти.
Библия снова и снова подчеркивает, насколько великим было это проявление любви нашего Создателя. Апостол Павел напоминал христианам, что они были «приобретены за плату» (1 Коринфянам 6:20; 7:23). Также апостол Петр писал, что Бог не серебром или золотом освободил христиан от ведущего к смерти образа жизни, а кровью своего Сына (1 Петра 1:18, 19). Посредством искупительной жертвы Христа Иегова организовал спасение обреченного на вечную смерть человечества.
Витёк ******
Alisher Abilda всё это хорошо звучит, НО от какого именно греха избавлено человечество? разве люди стали меньше грешить?