Религия, вера

Алексей 2 был в разводе с женой.А как же"что Бог сочетал,того человек да не разлучает"Христос осуждал разводы,не так ли?

Вот именно. Единственная причина для развода - супружеская измена. По какой причине развёлся Ридигер неизвестно. Самое интересное, что в его биографии даже не упоминается о его браке. Это как-то заставляет задуматься.
Матвей Потеряйко
Лучший ответ
"Не разлучит". То есть - не разрешается вмешательство третьих лиц между двумя любящими людьми. Это "любящие" мамочки, тёщи и свекровки.
Линара Билалова А еще Христос прямо сказал: кто разводится, кроме вины прелюбодеяния - тот прелюбодействует и дает повод жене прелюбодействовать.
Александр Иванов уж не Цезарь вы, сударь , случайно ?
После смерти на суде перед Бога вы не за Алексея 2 будете отвечать, а лично за себя.
Алексей 2 за себя ответит сам, о нем не волнуйтесь.
как вы все достали: одно и то же мусолите. Отвечаю последний раз. Патриархами становятся только М О Н А Х И !, которые при постриге дают обет Богу ( целибат ) , т. е. безбрачие. Откуда только вы эту чушь берете? а во-вторых, предположим, что это и так, но разве вы не знаете, что о покойниках либо хорошо, либо НИКАК !
Руслан Михайлов Извините, за вмешательство, но вы и о Ленине, Сталине, Гитлере тоже только хорошее? Или ничего?
Публичные люди, ответственные за судьбы многих, не подлежат действию этой фразы.
Люди не могут быть объектами владения. Замужество и помолвка могут привести к аномальному поведению и развитию чувства собственности. Люди могут поступать, как им необходимо, но если они пристальнее посмотрят на свои ценности, то поймут, что многие решения, к которым они пришли были обусловлены их окружением. С развитием семантики, общения и конструктивных отношений, а не соперничества, аномальное поведение будет уменьшаться.
Виталий Кулик
осуждал, единственная бмблейская причина - прелюбодеяние или измена
""@@roma-Kgz@@"" ""ош-Араван"" И желание смерти своему супругу (супруге) и своим детям.