Религия, вера
что Бог сочетал, того человек да не разлучает* - чем определяется сочетание Бога?
ВЫ СКАЗАЛИ - -чем определяется сочетание Бога? - СОЧЕТАТЬ - БУКВАЛЬНО - СОЕДИНЯТЬ - СУТЬ В ТОМ ЧТО ТО ЧТО СОЕДИНЯЕТ БОГ НЕ МОЖЕТ СОЕДИНИТЬ НИКТО! РАВНО КАК И РАЗЪЕДИНИТЬ ТО ЧТО СОЕДИНИЛ БОГ ТАК ЖЕ НЕВОЗМОЖНО! ЧТО ЖЕ СОЕДИНЯЕТ БОГ? - БОГ СОЕДИНЯЕТ ТО ЧТО НЕКОГДА БЫЛО РАЗДЕЛЕНО - Быт. 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; СОТВОРИМ ЕМУ ПОМОЩНИКА - СООТВЕТСТВЕННОГО ЕМУ - сБыт. 2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, ВЗЯЛ ОДНО ИЗ РЁБЕР ЕГО, и закрыл то место плотию... -ВНАЧАЛЕ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ОДНИМ ЦЕЛЫМ - ПОСЛЕ ЧЕГО БОГ ИЗВЛЁК ИЗ ЧЕЛОВЕКА ЕГО ЧАСТЬ И ТАК БЫЛА СОЗДАНА ЖЕНЩИНА - ЕВА! ..Быт. 2:22 И СОЗДАЛ ГОСПОДЬ ИЗ РЕБРА ВЗЯТОГО У ЧЕЛОВЕКА ЖЕНУ, и привел ее к человеку... -ПОСЛЕ ЭТОГО КОГДА АДАМ ПРИНЯЛ ЕВУ КАК ЖЕНУ БОГ СНОВА СОЕДИНИЛ ИХ - Быт. 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ И БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ... -ЭТО КАК ИЗ ЕДИНИЦЫ ВЫЧЛЕНИТЬ ЕЁ ЧАСТЬ И ПОЛУЧИТЬ ДВЕ ЕДИНИЦЫ НО ПРИ СЛОЖЕНИИ ОНИ СНОВА СТАНОВЯТСЯ ОДНИМ! - ТЕПЕРЬ О КАЧЕСТВЕННОМ СОЕДИНЕНИИ - ЭТО ТО ЧТО И СОЕДИНИЛ ГОСПОДЬ - ЧЕЛОВЕК БЫЛ СОЗДАН БУКВАЛЬНО КАК - Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, И СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШЕЮ ЖИВОЮ... -ВОТ ТО ЧТО И РАЗДЕЛИЛОСЬ В САМОМ СЕБЕ НА АДАМА И ЕВУ - И ПРИ СОЕДИНЕНИИ СНОВА СТАЛИ ОДНИМ КАК И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ - ПОЭТОМУ СУТЬ ТОГО ЧТО СОЧЕТАЛ ((СОЕДИНИЛ)) БОГ И ЯВЛЯЕТСЯ ТО ЧТО БОЛЬШЕ НИКТО И НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МОЖЕТ СОЕДИНИТЬ ДУШИ ТАК КАК СОЕДИНЯЕТ БОГ И РАЗЪЕДИНИТЬ ТАК КАК РАЗЪЕДИНЯЕТ БОГ! НАГЛЯДНО МЫ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ПРИМЕРЫ КАК НАПРИМЕР ЖЕНЩИНА СТРЕМИТСЯ ВЫЙТИ ЗАМУЖ - КАК "ЧАСТЬ "((ЧАСТИЦА)) СТРЕМИТСЯ ВЕРНУТСЯ К СВОЕМУ "ЦЕЛОМУ" - ЕЙ ЭТО ВАЖНО И ЕСЛИ ВЫ СПРОСИТЕ ПОЧЕМУ ОНА НЕ СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ - А ПОЧЕМУ? ..- ДА, БУДЕТ ГОВОРИТЬ ВСЯКОЕ РАЗНОЕ НО НЕ ТО ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ...- В ТО ЖЕ ВРЕМЯ КАК ДЛЯ МУЖЧИНЫ БРАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ВАЖНЫМ НО ОН ТАК ЖЕ ИЩЕТ СВОЮ НЕДОСТАЮЩУЮ ЧАСТЬ – КАК ЦЕЛОЕ ИЩЕТ ЧАСТЬ СЕБЯ - ПРИ ЭТОМ ПРИЛЕПИВШИСЬ К ДРУГ ДРУГУ ОНИ СТАНОВЯТСЯ - ОДНИМ - КАК И СКАЗАЛ О ТОМ БОГ! ..ИЛИ ПРИМЕРЫ НЕСЧАСТЛИВЫХ БРАКОВ - ЭТО ТЕ КТО СОЕДИНИЛИ СЕБЯ САМИ ПРИ ТОМ ЧТО БОГ НЕ СОЕДИНЯЛ ИХ - ТАК И ЖИВУТ И НЕ ЖИВУТ А МУЧАЮТСЯ .. -И НАОБОРОТ ПРИМЕРЫ СЧАСТЛИВЫХ БРАКОВ - КАК СОЕДИНИТ ИХ ГОСПОДЬ ТАК И ЖИВУТ КАК ОДНА ПЛОТЬ ...И НИКТО НЕ РАЗЪЕДИНИТ ИХ! КАК ВЫ И ПОВТОРИЛИ - что Бог сочетал, того человек да - не разлучает* - ДА И РАЗЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕТ! АМИНЬ!
говорится о Таинстве Венчания
У Бога вообще не спросили, а сказать, что он сочетал сказали, странно как-то!
Тем, что никто не может разлучить и мирной жизнью в семье.
Все просто. При наличии веры в бога, полностью отсутствует разум. Во и весь хрен до копейки.
Бог приготовил каждому половинку, но к сожалению многие не просят Его о своей половинке, а воруют чужие, что принимает не сердце, а глаза и называют эпохоть любовью.
Дима Кобяков
А любовь тоже бывает не только к своей половинке, просто люди так устроенны. Не все, но большинство.
созданием семьи, то есть сожительством на основе взаимного интереса