Религия, вера

Где в Новом Завете запрет на многожёнство?

Нет там такого запрета.
Я сам с большим удивлением узнал об этом.
Мусульмане просветили на сайте, дай бог им здоровья.
Многоженство существовало во времена Иисуса не говоря уж о Моисее.
Дарья Гугнина
Лучший ответ
Дидара Мырзалиева Я тоже не нашёл)
Издания переписывают каждые 10 лет.. где то есть, где то нет. вот Ветхий Завет разрешает, в случае если ты богат
в 1 Тимофею 3:2 сказано о непорочности.
Будьте святы и непорочны (Ефесянам 1:4).
Сергей Комаров
Дидара Мырзалиева Со всеми тремя я непорочен)
В книге..)
"должен быть безукоризненным, мужем одной жены"-1 письмо Тимофею 3 глава.
"мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять"-Матфея 19 глава, 5,6 стихи.
Дидара Мырзалиева Ну я же не епископ.
Есть орган у тебя есть орган у неё .
Орган в орган вы едина плоть .
Чем больше ты берёшь чужого тем больше ты алчный .
Вы можете взять себе одну жену, две, три и может и четыре но чем больше вы берёте себе жён тем больше вы алчный .
И так что б не было соблазна у вас и у ваших детей то всем надо брать по одной жене .
И жёнам брать по одному мужу так как что я пишу для всех равно . -Без комментариев .
Катрин ....
Нету такого запрета. Жениться ещё ни в одной религии не запрещали
Данил Иванов
Александр Кузема Речь не о женитьбе! А о многожонстве! А Иисус чётко ответил на это!!!
Ты считаешь, что ели меняешь руки, то уже многоженец.
Просто Я
Дидара Мырзалиева Это Вас когда за попу трогают руки меняют?))
Правильно вычитал ПРЯМОГО НЕТ ЗАПРЕТА... ну чтож иди искать себе гарем мож повезет КАК СОЛОМОНУ ДАВИДОВИЧУ...:)))
Mako_Wimkent V.i.p
Читал мног мнений по этому вопросу.
Единственно разумный ответ в старой библии.
Это эсли бы бог хотел многоженства, то от для адама сделал (на выбор) много самок, а не одну Еву.
Хотя первую Адам попробывал, ему не понравилось. Только после Ева появилась.
Бог вобще похоже против размножения людей.
Тот же запрет на яблоко, Рожать человеческая женщина будет в муках, и тд.
Короче старый пердун, который хотел себе приемника на на Земле сделать,
А тот детей захотел.
"все могут плодиться и размножаться"
Человеку запрещено.
Тогда зачем Ева?
А может наоборот.
Бог знал и ХОТЕЛ чтоб человек согрешил, боролся, и размножался, нисмотря на все.
А брак это выдумка разных религий для оправдания своих прав над теми, кто ПВАВ (офицальных) не имеет.
Андрей Юрченко
Написано кто женится заново тот прелюбодействует в своём серде
нет там такого
Иисус Христос подтвердил, что принцип единобрачия остается в силе для его последователей (Бытие 2:18—24; Матфея 19:4—6).

"и двое станут "одной плотью", так что их уже не двое, но они — одна плоть" (Марка 10:8)
Дидара Мырзалиева Где две, там и три.
иисус был сам не женат и другим не советовал