Нет там такого запрета.
Я сам с большим удивлением узнал об этом.
Мусульмане просветили на сайте, дай бог им здоровья.
Многоженство существовало во времена Иисуса не говоря уж о Моисее.
Религия, вера
Где в Новом Завете запрет на многожёнство?
Дидара Мырзалиева
Я тоже не нашёл)
Издания переписывают каждые 10 лет.. где то есть, где то нет. вот Ветхий Завет разрешает, в случае если ты богат
в 1 Тимофею 3:2 сказано о непорочности.
Будьте святы и непорочны (Ефесянам 1:4).
Дидара Мырзалиева
Со всеми тремя я непорочен)
В книге..)
"должен быть безукоризненным, мужем одной жены"-1 письмо Тимофею 3 глава.
"мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять"-Матфея 19 глава, 5,6 стихи.
Дидара Мырзалиева
Ну я же не епископ.
Есть орган у тебя есть орган у неё .
Орган в орган вы едина плоть .
Чем больше ты берёшь чужого тем больше ты алчный .
Вы можете взять себе одну жену, две, три и может и четыре но чем больше вы берёте себе жён тем больше вы алчный .
И так что б не было соблазна у вас и у ваших детей то всем надо брать по одной жене .
И жёнам брать по одному мужу так как что я пишу для всех равно . -Без комментариев .
Орган в орган вы едина плоть .
Нету такого запрета. Жениться ещё ни в одной религии не запрещали
Александр Кузема
Речь не о женитьбе! А о многожонстве! А Иисус чётко ответил на это!!!
Ты считаешь, что ели меняешь руки, то уже многоженец.
Дидара Мырзалиева
Это Вас когда за попу трогают руки меняют?))
Правильно вычитал ПРЯМОГО НЕТ ЗАПРЕТА... ну чтож иди искать себе гарем мож повезет КАК СОЛОМОНУ ДАВИДОВИЧУ...:)))
Читал мног мнений по этому вопросу.
Единственно разумный ответ в старой библии.
Это эсли бы бог хотел многоженства, то от для адама сделал (на выбор) много самок, а не одну Еву.
Хотя первую Адам попробывал, ему не понравилось. Только после Ева появилась.
Бог вобще похоже против размножения людей.
Тот же запрет на яблоко, Рожать человеческая женщина будет в муках, и тд.
Короче старый пердун, который хотел себе приемника на на Земле сделать,
А тот детей захотел.
"все могут плодиться и размножаться"
Человеку запрещено.
Тогда зачем Ева?
А может наоборот.
Бог знал и ХОТЕЛ чтоб человек согрешил, боролся, и размножался, нисмотря на все.
А брак это выдумка разных религий для оправдания своих прав над теми, кто ПВАВ (офицальных) не имеет.
А тот детей захотел.
"все могут плодиться и размножаться"
Человеку запрещено.
Тогда зачем Ева?
А может наоборот.
Написано кто женится заново тот прелюбодействует в своём серде
нет там такого
Иисус Христос подтвердил, что принцип единобрачия остается в силе для его последователей (Бытие 2:18—24; Матфея 19:4—6).
"и двое станут "одной плотью", так что их уже не двое, но они — одна плоть" (Марка 10:8)
Дидара Мырзалиева
Где две, там и три.
иисус был сам не женат и другим не советовал