Религия, вера

Верующий в Бога человек, может желать земного благополучия?

Если человек счастлив в Боге, радуется каждому дню, но понимает, что жить на что-то надо то. Из чего исходить такому человеку?
*s@u Le*
...писания говорят, что человек должен выполнять три долга:
- перед Богом.
- перед обществом,
- перед семьей.

Это значит, что работать и зарабатывать - это НОРМАЛЬНО и необходимо.
Это НЕ мешает духовной жизни, а наоборот помогает.
Просто нужно все гармонично устроить. Для этого разум дан.
Наталья Стебунова
Лучший ответ
вот стих на эту тему :6. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Псалтирь 22:6)
*s@u Le* По-моему у Бога просить это грех. Тем более, что скорее всего Бог сам дает это человеку
Наталья Поздеева И снова сектантское искажение псалмов.
Естественно может и желает, но не больше чем благополучное познание истины.
Истина превыше всего.
Роман Петров
Почему нет? Душа живёт с телом в земной жизни, так материальное то же имеет значение пока мы живы.))
Raul Sarsenov
если благополучия нет здесь то поверь по ту сторону жизни его тоже не видать как пить дать. а выживая в нищете ты неизбежно душевно ранен, то есть и в сфере души уже депрессия. православие нам вдолбило что надо душу спасать. а нищета это полезно для духовного роста. ну это же бред. человек это дух, душа и тело. и все три сферы должны быть в нормальном состоянии. то есть человек должен жить в нормальных условиях, сыт, одет, обут, человек должен в сфере души элементарно любить и быть любимым чтоб в бухло и депрессии не уходить, и в духовном плане связь с Богом. вот это и есть хорошо. в Библии не написано да сбегут верующие по быстрей на Небо. написано да придет Царствие Твое. придет сюда. а у Бога нищеты нет в Царстве и нужды постоянной и не жизни а выживания. другое дело что приоритет должен быть не на том чтобы нажиться.
порпосить, или пойти работать не пробовали?
Благо- Получил может, то что идёт телу во Благо и душе идёт во благо
ни в коем разе. для массы быдла рай будет после смерти. а у тех, кто поддерживает это, живут прекрасно тут
Юрий Заваруев
может
он может его иметь
Игорь Игорь
Конечно может, земное благополучие никому ещё не навредило