Религия, вера
Человек создан по образу и подобию САМОГО Создателя. Человек - это всего лишь пыль?
Человек это личность имеющая бессмертную душу. А пыль есть все тварное.
пыль у не верующего, а у праведника душа и дух от Бога восходит к Богу и прибывает вечно в раю
Человек без Бога всего лишь зверь и далее пыль.
...вы считаете себя пылью?...))
я не согласен с таким высказыванием, люди могут построить робота, который будет похож на людей, но посмотрите сколько всего другого создают люди, ведь не всё похоже на людей, это доказывает о том, что у Бога нет облика и какой либо формы строения. ангелу захотелось построить нас такими и Бог исполнил его пожелания.
А как же дух, который Создатель вдохнул в человека. Он возвратиться в Богу.
Да.
Лооогиииикаааа! Где ты?
нет, дитя Божье
Хотя человек и создан из тех элементов, которые находятся в земле, он является самым сложным творением во всей Вселенной. По замыслу Бога человек должен был жить вечно. И В этом он тоже мог быть подобен Богу, живущему вечно.
Есть теорема, о подобии треугольников. В этом ключе...
Никто человека не создавал, никакой создатель. А так, да, во вселенском масштабе человек- это просто пыль.
Ольга Думкина
По вашему для создания компьютера нужен интеллект, а для создания мозга компьютера только случай? Где логика?
Я устал отвечать на одни и те же вопросы -_-
Если бы тебе действительно и сильно хотелось бы это знать, то ты бы нашла ответ, а не тратила большинство своих мыслей на суетные дела!
Если бы тебе действительно и сильно хотелось бы это знать, то ты бы нашла ответ, а не тратила большинство своих мыслей на суетные дела!
Пыль, это почти вся таблица Менделеева. А по подобию, это значит мы подобно Богу можем проявлять качества, которые он сам имеет. Любовь, сила, справедливость, мудрость и т. д.
Похожие вопросы
- Если человек со всеми его недостатками создан по образу и подобию, то создатель тоже не без греха?
- Человек создан по образу и подобию божьему. Зачем богу так походить на обезьяну?
- Вы не задумывались хоть на мгновение я о тех кто говорит-Мы созданы по образу и подобию Бога см вн
- КОГДА ЖЕ ВЫ ПОЙМЁТЕ-вы созданы по образу и подобию создателя и призваны создавать а не разрушать Шива-разр.КРИШНА-сохр.
- Если нас создали по образу и подобию для вечной жизни, значит и мы можем быть создателями вечного - что это может быть?
- а правда, что человек создан по образу и подобию Божьему?
- Созданные по образу и подобию злые,жадные,завистливые люди почему-то называют создателя добрым и справедливым!Или как?
- Люди созданы по образу и подобию божьему! - вот поэтому и убивают друг друга, подражая своему создателю?
- люди думают что они созданы по образу и подобию создателя ...но ведь это не так?
- Если человек создан по образу и подобию, то искать Создателя следует внутри себя?