Религия, вера

Если человек со всеми его недостатками создан по образу и подобию, то создатель тоже не без греха?

сейчас веруны накинутся) берегись!!
Виктор Крицкий
Лучший ответ
Наталья Речкалова Шо вы так! Я очень мягко "накинулась", можете не беречься
Антон Шарков Ну да. Бог умер - Ницше. Ницше умер - Бог.

:-)
Образ и подобие указывают на форму, а не на внутреннее содержание.
Проблемы греха это проблемы загрязнения души.
Поэтому не надо смешивать то, что ни как не смешивается.
Ado Toleuov А в чем выражается форма?
Светлана Краснослободцева да ладно!!
а как же "тело человека устроено так, что может вместить в себя сонм светлых и сонм тёмных..."
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы
Оксана Pro100
Светлана Краснослободцева "правый сектор" - по названию правый, а люди в нём по помыслам - обезьяны подражающие бандитам и убийцам.
Человек создан как раз совершенным, без греха.
Светлана Краснослободцева Точно, тут я с Вами согласен!
А кто подпортил всё?
Человек изначально был создан совершенным. Основной атрибут совершенства, который ему был дан, это свобода воли. Которую он употребил во зло и был лишён за это всего лишь вечной жизни, по милости божьей.) Которую теперь надо возвращать Христом ради.
Leri Asanashvili
Светлана Краснослободцева И каковы же принципы зла?
Душа и так вечно живёт, только тело тленно.
Нет, Бог безгрешен. Созданный Адам был без греха. Сам ты виноват в своём дерьме. Даже бес не виноват, ибо он зло по природе своей.
Светлана Краснослободцева Мне сказали в своё время, чтоб помнил "что бог внутри каждого, и храм внутри каждого".
Словесно поносить Вас Ваш Бог научил?
Во-первых нужно понять, что никто никого не создавал в динамическом смысле. Бог является онтологической причиной нашего творения. Бог вечен, и мы тоже вечны. Когда мы, желая реализовать свое иллюзорное желание быть независимыми от Него, попадаем в специально созданный (тоже онтологически) материальный мир, здесь мы получаем "свободу" действовать, как пожелаем. Мы свободны выбирать свои поступки, но не свободны на их последствия. Таким образом, следуя законам Бога (здесь природы), мы наслаждаемся, а нарушая, - страдаем.

Чистая деятельность - это деятельность, направленная на удовлетворение Бога. Она не приносит реакций. То есть, в материальном смысле последствия всегда какие-то будут, но они не будут влиять на наше сознание. С каждым шагом мы будем все больше и больше ощущать связь с Богом. В этом цель религии, восстановить свою любовь к Богу. Для этого все религии рекомендуют разные методы, но самым общим является произнесение имен Бога. В Христианстве читают Иисусову молитву, в Мусульманстве повторяют на четках имена Аллаха. В Ведической культуре повторяют Маха Мантру:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

с уважением
Антон Шарков
Ты ничего не понимаешь, еретик! 1!! Бог создал нас с недостатками, что-бы мы их исправляли! (сарказм)
Светлана Краснослободцева блиииин, а я и не знал)))) думал, что "если родился баобабом, то и будешь тыщу лет жить, пока помрёшь"))
нужно вам читать библию.
почему грех появился? не потому что узнали о добре и зле. А потому что первородный грех произошел. Они ослушались, возомнили себя выше Бога! у человека была свобода.
Бог же неизменен. Он даже дал на жертву своего сына Единородного! За нас...
A&
Anb ''''
Светлана Краснослободцева бога вы представляете неумным каким-то, и даже глупым... (((
Человек не был создан с недостатками, он приобрел их после согрешения.
Ж9
Жека 999
Светлана Краснослободцева Бесплатно приобрёл? У кого приобрёл?
По образу и подобию в том смысле, что мы обладаем качествами, которыми также обладает и Бог.
Бог умер.
Ф. Ницше
Светлана Краснослободцева сотворил мир и был таков?
Ангел Love Ницше умер.
Бог
Нет. Человек пал из-за греха. И вся Земля проклята из-за нас.
Светлана Краснослободцева из-за вас, а не из-за нас ))