Религия, вера
Если избранные Богом люди, будут жить в Раю и будут бессмертны, не надоест ли им жить? И каковы дальнейшие планы ?
Конечно нет, в этом заверяет нас Библия. "Он сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца" (Екклесиаст 3:11, ПАМ). Творение Бога настолько сложно и многогранно, что оно будет давать пищу для размышлений, будить воображение и радовать нас всю жизнь, то есть вечно. Только представьте, какие широкие возможности для развития науки откроются людям, когда они больше не будут ограничены во времени. А сколько интересных мест им предстоит увидеть и со сколькими замечательными людьми познакомиться! Трудно даже вообразить, каких высот сможет достичь научная и конструкторская мысль. Ничто не помешает нам развивать и применять свои творческие способности. Размышляя о сложности и разнообразии творения, мы убеждаемся: для того чтобы в полной мере реализовать предоставленные нам возможности, нужна вечность.
Лучше спроси, что будет с теми, кто в ад попадет
Избранные Богом люди - это евреи.
Аймекен Осихина
Ну это если по Ветхому судить, я беру во внимание Новый и итог этого.
Юля ***
Мы такие
Плохое дело раем не назовут. Значит, что там не будет скучно и однообразно, раз это дело раем назвали.
Это же рай - как там может надоесть?
Алексей Постнов
Если каждый день есть свое любимое пирожное, то через несколько дней оно уже не будет казаться таким вкусным, а если есть месяц, то от него уже будет воротить...
Ну, типа, там будут жить не люди, а их души. Ведь люди сгнили у себя на планете. А души, наверное, могут шнырять по космосу туда сюда и никому не мешать при этом. И как они это делают! )))
Господь, как хорошо, что ты пришёл! Без тебя тут полный беспредел!
Ну, Господь, ты знаешь ответ.
а надоест - снова родятся!
Та бред это про рай, есть более развитый этап жизни после смерти, но это не рай
Господь, ты должен знать