Религия, вера

новая мессия - кто это будет? Когда придет и что сделает?

мы и старых не видели
S.
Sky .
Лучший ответ
Lev Lifshitz Очень жаль. Нового не будет. Иисус Христос свою миссию выполнил. Благодаря его искупительной жертве у людей есть надежда. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)
Мессия-это Божий помазанник Иисус Христос и он ОДИН.
Регина Н
По версии нео христиан - это антихрист
Откроет нам глаза. Расскажет как жить. Это будет человек какой-то. Не знаю кто.
Lev Lifshitz Нового не будет. Иисус Христос свою миссию выполнил. Благодаря его искупительной жертве у людей есть надежда. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)
веды читай ...там всё есть... всё расписано http://vedadev.ru/text/sb217.html
Vova Shin
Свет от Солнца каждый день посылается на Землю !
*nurtaz* ....
Ну я претендую, время покажет, вот своих бесов побед, тогда держись!
Vova Shin якай меньше осёл.... ийа ийа.... тогда победишь!
Дети Индиго неверующие и продвинутые в знаниях
После того, что было, ждать больше некого, потому что добавить ему нечего.
Сергей Готовец
Александр Лебедев А как же обьединить науку и религию?
вернет всех в первый класс.... опять тебя будут все очкариком дразнить и обижать
Антон Петров
а старая уже приходило?
Наталья Банина
Lev Lifshitz Приходил Иисус Христос и свою миссию выполнил. Благодаря его искупительной жертве у людей есть надежда. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)
Я думаю, что это Путин. Он уже столько всего сделал для нас всех - возродил Православие, вернул людям гордость за свою страну, обеспечил достойную жизнь старикам, спас крымчан, сирийцев и еще немало народов от гибели....
Ольга Яковлева
Vladimir P
МЕССИ́Я
Это слово происходит от еврейского корневого глагола маша́х, означающего «мазать; помазывать» (Исх 29:2, 7). Мессия (маши́ах) означает «помазанный» или «помазанник». Греческий эквивалент — христо́с (Мф 2:4, сноска).
В Еврейских Писаниях отглагольное прилагательное маши́ах применяется ко многим людям. Давид был официально назначен царем, когда его помазали маслом, и поэтому о нем говорится как о «помазаннике» (букв. «мессии») (2См 19:21; 22:51; 23:1; Пс 18:50). Другие цари, в том числе Саул и Соломон, названы «помазанниками» или «помазанниками Иеговы» (1См 2:10, 35; 12:3, 5; 24:6, 10; 2См 1:14, 16; 2Лт 6:42; Пл 4:20). Это слово также применяется к первосвященнику (Лв 4:3, 5, 16; 6:22). «Помазанниками» Иеговы названы патриархи Авраам, Исаак и Иаков (1Лт 16:16, 22). О персидском царе Кире говорится как о «помазаннике» в том смысле, что Бог поручил ему особое задание (Иса 45:1).
В Христианских Греческих Писаниях транслитерированная форма Месси́ас встречается в греческом тексте в Иоанна 1:41 и сопровождается пояснением «что по-гречески „Христос“». (См. также Ин 4:25.) Иногда, когда речь идет о Мессии, то есть Помазаннике, или о том, кто претендует на эту роль, слово христо́с используется без какого-либо имени (Мф 2:4; 22:42; Мк 13:21). Однако в большинстве случаев христо́с используется вместе с именем Иисус, например в словосочетаниях «Иисус Христос» или «Христос Иисус», что указывает на него как на Мессию. Иногда даже одно это слово относится именно к Иисусу, когда ясно, что под Христом подразумевается Иисус, как например, в выражении «Христос умер за нас» (Рм 5:8; Ин 17:3; 1Кр 1:1, 2; 16:24).
Получается так, что всё уже сделано.
1)Есть события, которые происходили в начале процесса.
2)Есть доказательная база падения патриархов и Римского папы.
3)Есть доказательная база религии Тоннель.
Алла Шпартова
ах если бы это было всё так очевидно....
Новой Мессии не будет у нас один Миссия есть это Иисус Христос
Сусанна Чки
Если ждете нового мессию - получите, да только не месиию, а антихриста... Все к тому идет... А радоваться будете - как дети малые, он - и высокодуховный, и гениальный, и все проблемы знает как решить, на - забери власть, управляй нами. Так будет пока кулак он свой не сожмет и отберет у вас даже право даже пикнуть против него. На строгом поводке в его царстве будете ходить, как рабы, но, слава Богу, лишь четыре года продлится этот кошмар. Так что ждите - уже скоро на всех телеэкранах страны и всего мира. Встречайте - Ааааааантииихрист!
A K B A R I
Это я детка! Приду скоро!
Lev Lifshitz «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)----А Вы опоздали...
Нового не будет. Иисус Христос свою миссию выполнил. Благодаря его искупительной жертве у людей есть надежда. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)