Религия, вера

Как жить, сейчас у меня период страданий, я очищаюсь. Но больше так не могу. А если прекратится это, но начнется вновь

период греха, которым я опять заслужу страдания и буду страдать. Как жить на этой земле?
до боли знакомо... так же сказано, что как в горниле золото очищение, но мне больше напоминает закалку стали. прими как данность - часть смирения, без него никуда. т. е. и грехом, дорогой ценой, потому что навёрстывать, покупается большее - смирение.
Наталия Карпова
Лучший ответ
Ермакова Любовь Но я не хочу больше грешить! Возвращаться в ту же дыру, в ту же грязь! И страдать тяжело!
....если вы действительно хотите выбраться из круга грех-расплата - то это можно сделать только при помощи Бога и хорошего общения с людьми, которые не грешат.
Так как с кем вы дружите - таким вы и будете.

Чтобы получить помощь Бога - нужно просить Его о помощи.
А кроме того, - учиться действовать вопреки греховным желаниям.
Учиться у тех, кто это уже умеет делать.
Это требует постоянных усилий и терпения.

Добавлю, что ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ, кто страдает от грехов и кто СПОСОБЕН их оставить.
Многие люди - это уже сделали.
И вы - тоже сможете.
Я желаю вам удачи на этом пути!
Ирина Закотная
Ермакова Любовь Всю жизнь не хватает такого окружения! Ох, как не хватает!
Помощь прошу у Бога! Но как могу. А могу слабо.
Спасибо!
а ты не греши!
Николай Малышкин 1.1 И создал Туалетный Бомжик нашу вселенную и стал жить в ней.
1.2 И не было на планете Земля жизни. И тогда создал Туалетный Бомжик животных и перевез несколько рептилоидов с другой планеты.
1.3 И увидел Туалетный Бомжик, что животные еще развиваются, а рептилоиды помогают им. И оставил он рептилоидов досматривать за планетой.
1.4 И стал рептилоид Изя главным на Земле и наблюдал за ней, ибо был он старший из рептилоидов.
1.5 И полетел сам Туалетный Бомжик На 2 планеты: Пиздилию и Хуйилию, что воевали.
1.6 И тысячи лет Туалетный Бомжик разбирался в войне и на чью сторону стать, ибо не может все сразу даже великий.
1.7 И узрел он, что феминистки с Пиздилии душат пездами мужчин с Хуйилии, но сосут у тех, кто не против их. И прекратил Туалетный Бомжик войну. И молвил Туалетный Бомжик: "
Ермакова Любовь А если бы я мог!!! Сказать легко! Но все мои наслаждения в этой жизни - это грех!
Все деяния прошлой жизни вернулись к тсебе для лечпения, спроси меня как облегчить страдания, если ты встал на путь очищения.
Alexander Vip
Жизнь пройти не поле перейти
Boir Saidov
Ермакова Любовь Это ужасно.
Вася, для очищения тебе необходимо именно в этот период и на три дня сделать следующее:
-необходимо исключить из рациона пищу, богатую клетчаткой (свежие фрукты и овощи, зелень, злаковые, бобовые, грибы, ягоды, черный хлеб).
Можно употреблять бульон, отварное мясо, рыбу, курицу, сыр, белый хлеб, масло, печенье:
-если Вы, Вася, страдаете запорами, необходимо ежедневно принимать слабительные препараты, которыми Вы обычно пользуетесь. Можно также несколько увеличить их дозу;
-но лучше воспользоваться ФОРТРАНСОМ. Прием Фортранса следует начинать не раньше, чем через 2 часа после " легкого" обеда (бульон, чай, сок). Один пакетик ФОРТРАНС растворяется в 1 литре питьевой воды комнатной температуры (газированную воду использовать нельзя). Полученный раствор надо пить медленно, (приблизительно в течение 4-4,5 часов, по стакану в течении 15-20 минут, отдельными глотками, для улучшения вкуса можно запивать кислым соком без мякоти, или заедать дольками лимона):
И 1-2 ЧАСА НАСТУПИТ БОЖЕСТВЕННОЕ ЧУДО:
У Вас появится жидкий стул, опорожнение кишечника завершится через 2-3 часа после последней дозы Фортранс.
Не беспокойтесь, если Вам кажется, что очищение было недостаточным. Прием 3 литров препарата ФОРТРАНС - это гарантия очищения.
От туалета только далеко не отходите. А вообще все нужно делать прямо в церкви. Перед иконами можно или перед кафедрой. Сами выбирайте.
Jager Viktor
Ермакова Любовь Вам помогало?
Вы изображаете из себя Добби?
Сами себе придумали какие-то грехи, за которые надо расплачиваться страданием, совершаете грехи и обеспечиваете себе страдание, вздыхая, как тяжела ваша жизнь. Полное самообслуживание
Thomas Svereli
Ермакова Любовь Это кто такой?
Вы не можете сами очищаться. Очищает и освящает только Сам Бог, если вы Его приняли в Иисусе Христе.
Ермакова Любовь Какая разница, может я не так выразился. Но суть то не в этом.
Вам надо понять суть христианства. Читайте Святых Отцов. Серафим Саровский. Сергей Радонежский и других. Вы не на том пути. Иначе бы у Вас не было таких вопросов.
Ёлки-палки...
То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
(с) Будда
Ты сам сделал себя таким, очень глупо думать, что ты страдаешь из-за окружения!
Нет, ты сам себя заставляешь страдать, неосознанно заставвляешь!
Raman Ramanouski
Ермакова Любовь Я прекрасно понимаю это! Это и пытаюсь объяснить! Сегодня лечу старые дыры, а как закончу, предвижу, что опять начну дырявить новые! И опять буду латать их потом! Этот вечный круг в этой жизни, куда от него деться?
Терпеть и надеяться, что всё переменится к лучшему! Я желаю Вам счастья!
Saadat Abdyvalieva
Ермакова Любовь Спасибо большое! И Вам всего наилучшего!
молитесь и всё будет хорошо
Наталья
Ермакова Любовь Молюсь. Но в последнее время, моя молитва слаба и, как-будто, уходит в воздух, не дальше чем на 2-3 метра.