Религия, вера

жeнщины лишeны филоcофского пoнимания Бoга?

Видимо все таки умнее. Буду основывать свою империю на женщинах.
Алексей Черняков
Лучший ответ
Не, ну почему? Встречаются и очень здравые.
Елена П
У души нет пола

Души на самом деле бесполые. В одной жизни вы можете быть женщиной, в следующей перевоплотиться в мужчину, потом снова начать жизнь в женском облике. Абсолютно все души на Земле проходят и через мужские, и через женские жизни.

Это делается для того, чтобы душа лучше и полнее познала мир. Каждому предоставляется возможность побывать в шкуре противоположного пола и почувствовать на себе все плюсы и минусы обоих полов.

Быть женщиной – более тяжелая участь. Именно женщине приходится рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по хозяйству. Женщины больше и чаще болеют, у них более слабая энергетика от природы, недаром сложилось определение «слабый пол». И наконец, общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо суровее, чем мужчин.

Это не всемирный мужской заговор, как ошибочно полагают некоторые феминистки. Это закон природы.

Каждое новое перевоплощение души на Земле происходит не абы как, а с вполне определенной целью – исправить некоторые черты характера. Если, к примеру, мужчина жестоко обращался с женщинами, совершенно не пытаясь понять их душу, их мир, их проблемы, то в следующей жизни его переселят в женское тело. И теперь уже волей-неволей он будет вынужден обратить на это внимание – каково на самом деле быть женщиной.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=25
Ольга Штирбу
Людмила Лян человек сам выбирает объект инкарнации, нет вынуждения, он осознаёт свои прижизненные действия, и логично что если мужчина ненавидел женщин то он предпочтет в следующей жизни переселение в женское тело, но обычно карма человека бывает отягощена более ужасными грехами, и душа решает инкарнацию на основе всех ее грехов, если ненависть к женскому полу самое меньшее из грехов то не обязательно что человек будет в следующей инкарнации женщиной
Женщина, со временем потеряло своё место как таково. Она всегда была ребром. (это из библии) Её место было дома, что бы та воспитывала детей, в то время как их мужья работали, зарабатывали на жизнь своей семье. После, та начала мягко скажем, выёживаться, и ей дали слабину. И что же вышло: Пьют, курят, изменяют, не воспитывают детей, что приводит к распаду семей, разложению общества, и аналогичному потомству. Спросите, а мужчина делает всё тоже и самое, так вот вам ответ: Мужчина не воспитывает детей. Он защищает семью, своего рода оборона, а жена даёт чаду воспитание. А ответ на твой вопрос таится в вышесказанном. Если сложно, объясню. То, что они цитируют, пытаются ввести в массы свою правду, своё мировоззрение, так это чушь собачья, ведь они же сами признают, что женская логика не объяснима. А теперь подумайте, чего умного может сказать та, которая не может разобраться в своих действиях? (риторический вопрос) И да, в объяснении я немного по другому утрировал, но и там, и там смысл должен был созраниться единым.
Zainab Sayasatova в вашем ответе маловато логики как раз ;) и мысли вы свои излагаете не оч )))
Ирина Гончарова Зае**ли, не хочу вам ничего доказывать, я устал. Дайте просто высказать мнение, а своё высказывайте в строфе: "ответ на вопрос", а не "ответ на комментарий". Задолбали!
Наоборот, женщина по природе своей ближе к постижению бога, потому что у нее чувства превалируют над логикой, а логика в этом деле только мешает. для того, чтобы постичь бога, нужно уметь заглядывать в себя и никакие книги этому не научат, могут лишь подтолкнуть.
Зачем женщине ещё какое-то понимание того, что она имеет?