Религия, вера

Фанатизм в атеизме.. какой он?

Это когда твою ум занят мыслью об отсутствии бога. Поиск смысла и первопричины в материальном происхождении всего сущего.
Настенька Хорькова
Лучший ответ
Это - злоба, организация ГУЛАГа, поиск или измышления про "попов на мерсах" и прочее выражение комплекса неполноценности
Валерий Барташ
роль атеистов разрушить в конце вселенную.... *На заре творения есть аскеза, Брахма и Праджапати - великие мудрецы, производящие потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти - Господа. *(веды)
Настя Зайка
Бывает. Но, в тех случаях, когда что-то подобное проявляется, это чаще всего бывает не "фанатизм в атеизме", а фанатизм в антиклерикализме.

Вообще же, фанатизм начинается с самоидентификации. Если человек на вопрос "кто я", первым делом вспоминает, что он - атеист, что бывает крайне редко, в отличие от ответа "я - христианин" (мусульманин, иудей, далее по вкусу :) - это первый шаг на пути к фанатизму.

А завершение на этом пути - когда человек, вместо того, чтобы посвятить любимой идее свою жизнь, стремится посвятить этой идее свою смерть. А порой - и не только свою.
Сколько же здесь религиозных фанатиков - ужас !!!
В ненависти к Христианским понятиям.
Антон Самойлов
Нормальный атеист - безобманщик, он допускает ошибку и не врёт, а шизофренники и фанатики вру, что с них взять?
Marina Kozlova
Бывает по разному ..
В гейпарадах, в каннибализме в наркомании!
В выбрасивании своих детей через балкон
Антон Диунов
Все церкви сжечь!!!!
Дружище!)) Понятие ФАНАТИЗМ применимо лишь к тому, кто ВО ЧТО-ТО ВЕРИТ))) К тому, кто НЕ ВЕРИТ ни во что - это понятие так же подходит, как слон к балету!)))))) А ещё архивариус!))))))
Настенька Хорькова Фанатизм это не вера, а идея. У меня может быть идея больших мышц и я буду фанатом бодибилдинга (как Арнольд Шварцнегер)
Чрезмерный. У меня есть друг, так вот он помешан на атеизме
Жуткий.
Anna Somkhishvili