Религия, вера

Религиозный фанатизм и атеизм это две крайности слабоумия?

нет, у человека чувства над разумом преобладают
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Не принятие доктрины не имеет фанатизма.)
Legolas Greenleaf
А вы кого имеете ввиду, говоря про фанатизм? На востоке так принято веками, в России я этого не замечал. Много разговаривал со священниками и никогда не замечал в них фанатизма. Всё наоборот. С чего вы это взяли?
Юрий Чуплин
Наталия Некрасова Священники сами не верят, скорее всего, но делают это чтобы иметь кусок хлеба
Да, БезОбманство рулит!
Евгений Ким
Не слабоумия, а прелести.
Nadeжda Webber ...*
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого.
Игнорирующие Творца миров, не соблюдая религию - закон, по Его Книге, невежда, с какими знаниями, положениями, состояниями не обладали и по этому они тупо выбирают путь в Ад, не соблюдая.
В единственно верной религии - в Исламе, только разумные, мужественные, трезвые и здравомыслящие, ибо именно, только таковые принимают Ислам и по этому творят добрых дел, что требует ума разума и по этому они на верном пути в Рай, соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
☭.
☭Nikas☭ .
Если вы адепт, - то вы правы :) А если иначе то ...Вам не задавать иных вопросов :)