Религия, вера
Где двое, или трое соберутся во имя Моё, там и Я среди них... это истинная первопреемственность, или сказки и мифы
различных религиозных сект и конфессий, написанные политизированными и по большей части нечистыми на руку историками и архивариусами в угоду меркантильных выгод своих сект?
К христианству "историю"не приплетешь.
Следовать за Христом нужно каждому лично, путь узкий (человеческих измышлений не добавить никому)
Проверка истинности - прослявляется Бог!
Дух Святой всегда дает добрые плоды и эти плоды славят Бога.
Вне Христа и церкви будут славится человеческие имена и фамилии, не избегнут... плоть возьмет свое.
это про водку
Ну если людям делать нечего-вот и кучкуются!! Думаю после работы у станка у них не возникало бы тупых мыслей покучковаться!
Вот Исус халявщик то! Так и норовит на хвост упасть!
к "первопреемственность" не имеет никакого отношения
Есть такое . Проверено . Секты и религии даже непричём ...
при чем у этой фразы есть еще интересное продолжение в апокрифах... и при чем еще не понятно как ему это удается... ввиде кого он там присутствует... а вообще эта фраза очень невыгодна церковникам... очень... ибо дает именно право людям обсуждать свои мировозрения без попов.... и вообще всё писание давно поделено на выгодные высказывания и невыгодные...
Assima Mutairova
Посему необходимо изучать Писания с помощью Духа Святого, чтоб не зависеть от слов и учения извне от попов и иже с ними!
Это слова самого Господа, так Он учил, говоря, что есть церковь истинная! и присутствие Духа Святого можно почувствовать, когда во имя Господа собираются люди!
Причём тут конфессии и слова Иисуса? Ну представьте сидят в яме у людоедов три евангелиста .православный католик и протестант и каннибалы на утро из этих проповедников хотят сделать барбекю . И каждый из них знают место писания . "Если сговорившись о чём Меня попросите то будет вам " . Ну евангелисты - проповедники не будь дураками сговорились и попросили Христа освободить их и сохранить им жизнь . На утро выяснилось что у каннибалов расстройство желудка да и вообще аппетита нет, к обеду они рассмотрели что эти проповедники не такие уж плохие ребята, а вечером они отпустили евангелистов и каждый пошёл проповедовать Бога так как считает правильным . Итак был ли между ними Христос когда они в яме сговаривались ?