Религия, вера

Кто эти двое или трое? (+)

Иоан. 8.
13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.

Обратите внимание на слова Христа "Я не один"
а иудеи-фарисеи, глядя на Христа во плоти - видели обычного человека.

обычный смертный человек, это сатана обманул, и человек думает, что "он сам один", и значит "все люди - тоже одни, индивидуумы"

А вот сын Божий, Йешуа Христос, заявил: Я не один! Отец со Мной!
И это истина и правда! Так как Христос пребывал В ЕДИНСТВЕ с Богом.

Что еще сказал Христос на эту тему единства?

Мат. 18
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

И что мы видим,
почему "двое или трое"?, а если четверо соберутся?
А если 100 человек соберется во имя Христа?

Неужели Христос имел ПЛОТЬ ввиду,
что где двое плотских или трое плотских людей во имя Христа...
Тогда почему Христос не сказал, про четверо и так далее?

Почему Христос сказал именно так, про "Двое или Трое"?!

секрет прост: Христос говорил с дух позиции
А по Богу: Человек никогда не один, Человек Три-един.

И вот стоит один человек, одна плоть...
Но в этой плоти собрались Двое или Трое во имя Христа.

Кто эти двое?
Это эго-я + я-Души... Когда эти двое заодно во имя Христа собраны, то Христос-Дух уже к ним приходит.

Кто эти трое?
это эго-я + я-Души + Я-Дух... человек в триединстве, полная сборка нового человека. Здесь Христос Дух уже постоянно с ними в единстве.

—————-
Поэтому мы видим в жизни, как собираются "во имя Христа" целые службы в РПЦ храмах, сотни и тысячи человек... а нет посреди них Христа.
Вот идут "крестные ходы", и конечно, во имя Бога Ну и вот, стало быть ,
а нет посреди них Христа!

Вы хотите встречи с живым Христом?
Соберитесь двое или трое во имя Христа!

ПЫ СЫ у вас получится собраться "двое или трое",
если вы знаете ИМЯ БОГА.
Началось... Вы сердцевидец что говорите что нет Христа в сердцах тех кто стоит на службе?
Имя Бога это Его суть в первую очередь, а не слово. Или по вашему тот кто не употребляет это имя по три раза в одной молитве не слышим Богом?
Дархан Кумашулы
Лучший ответ
Асхат Умирзаков У Бога есть вполне конкретное Имя Бога
Христос: крестите во Имя Отца и Сына, и Святого духа.
"во Имя" - надо знать вполне конкретное Имя Бога
Иисус совсем заврался:
(Ин5:31)Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
А.
Асхат ...
Мудрое рассуждение обнаруживает мудрость рассуждающего, тогда как мудрование бывает обусловлено желанием высказаться. При этом высказывание истинно мудрого человека (например, старца, святого подвижника) обнаруживается не только в содержании, но и в уместности сказанного. Мудрование же часто звучит не к месту, проявляясь или в желании поспорить, или в желании поговорить. Именно мудрование, а не мудрость и мудрая рассудительность приводит к заблуждениям относительно веры, к ересям и церковным расколам. Мудрость святых — Божественный дар. Мудрование же отчуждает человека от Бога. В древности оно было свойственно грубым язычникам: «Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, …то и предал их Бог в похоти сердец их нечистоте» (Рим. 1:21-24). В наше время богопротивное мудрование бывает характерно для плотского или ветхого человека «зане мудрование плотское вражда на Бога» (Рим. 8:7).
Дэн Голубев
Меня всегда удивляло в христианстве, как вы с лёгкостью решаете за Бога, у кого есть Христос, а у кого нет и часто все строится на личном ощущении, которое может быть довольно обманчиво, как и Библию можно трактовать по-своему каждое предложение.
Не обзт ходить на церковь чтобы двое или трое нужно молиться вот и все только в то время когда молятся все а об этом заранее узнать. Но что это необходимое условие да, этого не избежать никак нужно дать свое имя в церковь и когда все молятся о чем-то вы в тот же день и час молитесь. Акафист. Это поверьте сильнодействующий метод. Молитва по соглашению. Потому как и злые если собираются и вызывают какого-то злого духа у них это легко получается, неужели доброе не случится. К сожалению этот метод действеует и во злых деягниях, спириты сидели в кружке и вызывали там кого-то.
Трое-это Отец, Сын и Дух Святой. и потому у Бога постояно упоминание о трех. Просмотрит Библию на цифру- три.
В иудейские мудрецы говорили, если двое или трое соберутся изучать Тору (Слово Божье), то среди них обитает Шхина (проявленное присутствие Бога). Возможно, Господь подтвердил это изречение. Ведь Он есть и Слово Божье и Его проявленное присутствие.
При крещении Иисуса Христа Бог явил Себя в трех ипостасях: Сын Божий Иисус Христос, Бог Отец, глаголящий (говорящий) с небес: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Нем Мое благоволение; и Дух Святой, исходящий от Отца на Сына в виде голубя. Из того узнаем, что Бог - это нераздельная Святая Троица. И слова Христа свидетельствуют об этом. Кто изнутри не знает жизни Церкви православной, тот хоть и перечитает всю литературу в мире, не будет знать и малого, что происходит в Церкви Православной. Жизнь Церкви Православной - это жизнь Евангельская, Евангелие воплощенное в жизнь. А Христос посреди нас и на каждой Литургии при Евхаристии Христос питает стадо Свое Своими пречистыми Кровью и Плотью. Как Он и заповедал, так мы и поступаем. И мы не просто верим во Христа, но причащаемся в Таинстве Ему Самому. И как Он в Отце и Отец в Нем Едины и неразделимы, так и мы во Причастии соединяемся со Христом и Отцом и Духом Святым. Он в нас и мы в нем. Поэтому вы говорите ложь, что Христа у нас нет.
В этом видео священник задает вопрос о "двое" и "трое" и дается ответ:
https://www.youtube.com/watch?v=y2lWCfKOJsk