Иоан. 8.
13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.
Обратите внимание на слова Христа "Я не один"
а иудеи-фарисеи, глядя на Христа во плоти - видели обычного человека.
обычный смертный человек, это сатана обманул, и человек думает, что "он сам один", и значит "все люди - тоже одни, индивидуумы"
А вот сын Божий, Йешуа Христос, заявил: Я не один! Отец со Мной!
И это истина и правда! Так как Христос пребывал В ЕДИНСТВЕ с Богом.
Что еще сказал Христос на эту тему единства?
Мат. 18
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
И что мы видим,
почему "двое или трое"?, а если четверо соберутся?
А если 100 человек соберется во имя Христа?
Неужели Христос имел ПЛОТЬ ввиду,
что где двое плотских или трое плотских людей во имя Христа...
Тогда почему Христос не сказал, про четверо и так далее?
Почему Христос сказал именно так, про "Двое или Трое"?!
секрет прост: Христос говорил с дух позиции
А по Богу: Человек никогда не один, Человек Три-един.
И вот стоит один человек, одна плоть...
Но в этой плоти собрались Двое или Трое во имя Христа.
Кто эти двое?
Это эго-я + я-Души... Когда эти двое заодно во имя Христа собраны, то Христос-Дух уже к ним приходит.
Кто эти трое?
это эго-я + я-Души + Я-Дух... человек в триединстве, полная сборка нового человека. Здесь Христос Дух уже постоянно с ними в единстве.
—————-
Поэтому мы видим в жизни, как собираются "во имя Христа" целые службы в РПЦ храмах, сотни и тысячи человек... а нет посреди них Христа.
Вот идут "крестные ходы", и конечно, во имя Бога Ну и вот, стало быть ,
а нет посреди них Христа!
Вы хотите встречи с живым Христом?
Соберитесь двое или трое во имя Христа!
ПЫ СЫ у вас получится собраться "двое или трое",
если вы знаете ИМЯ БОГА.
Религия, вера
Кто эти двое или трое? (+)
Началось... Вы сердцевидец что говорите что нет Христа в сердцах тех кто стоит на службе?
Имя Бога это Его суть в первую очередь, а не слово. Или по вашему тот кто не употребляет это имя по три раза в одной молитве не слышим Богом?
Иисус совсем заврался:
(Ин5:31)Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
Мудрое рассуждение обнаруживает мудрость рассуждающего, тогда как мудрование бывает обусловлено желанием высказаться. При этом высказывание истинно мудрого человека (например, старца, святого подвижника) обнаруживается не только в содержании, но и в уместности сказанного. Мудрование же часто звучит не к месту, проявляясь или в желании поспорить, или в желании поговорить. Именно мудрование, а не мудрость и мудрая рассудительность приводит к заблуждениям относительно веры, к ересям и церковным расколам. Мудрость святых — Божественный дар. Мудрование же отчуждает человека от Бога. В древности оно было свойственно грубым язычникам: «Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, …то и предал их Бог в похоти сердец их нечистоте» (Рим. 1:21-24). В наше время богопротивное мудрование бывает характерно для плотского или ветхого человека «зане мудрование плотское вражда на Бога» (Рим. 8:7).
Меня всегда удивляло в христианстве, как вы с лёгкостью решаете за Бога, у кого есть Христос, а у кого нет и часто все строится на личном ощущении, которое может быть довольно обманчиво, как и Библию можно трактовать по-своему каждое предложение.
Не обзт ходить на церковь чтобы двое или трое нужно молиться вот и все только в то время когда молятся все а об этом заранее узнать. Но что это необходимое условие да, этого не избежать никак нужно дать свое имя в церковь и когда все молятся о чем-то вы в тот же день и час молитесь. Акафист. Это поверьте сильнодействующий метод. Молитва по соглашению. Потому как и злые если собираются и вызывают какого-то злого духа у них это легко получается, неужели доброе не случится. К сожалению этот метод действеует и во злых деягниях, спириты сидели в кружке и вызывали там кого-то.
Трое-это Отец, Сын и Дух Святой. и потому у Бога постояно упоминание о трех. Просмотрит Библию на цифру- три.
В иудейские мудрецы говорили, если двое или трое соберутся изучать Тору (Слово Божье), то среди них обитает Шхина (проявленное присутствие Бога). Возможно, Господь подтвердил это изречение. Ведь Он есть и Слово Божье и Его проявленное присутствие.
При крещении Иисуса Христа Бог явил Себя в трех ипостасях: Сын Божий Иисус Христос, Бог Отец, глаголящий (говорящий) с небес: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Нем Мое благоволение; и Дух Святой, исходящий от Отца на Сына в виде голубя. Из того узнаем, что Бог - это нераздельная Святая Троица. И слова Христа свидетельствуют об этом. Кто изнутри не знает жизни Церкви православной, тот хоть и перечитает всю литературу в мире, не будет знать и малого, что происходит в Церкви Православной. Жизнь Церкви Православной - это жизнь Евангельская, Евангелие воплощенное в жизнь. А Христос посреди нас и на каждой Литургии при Евхаристии Христос питает стадо Свое Своими пречистыми Кровью и Плотью. Как Он и заповедал, так мы и поступаем. И мы не просто верим во Христа, но причащаемся в Таинстве Ему Самому. И как Он в Отце и Отец в Нем Едины и неразделимы, так и мы во Причастии соединяемся со Христом и Отцом и Духом Святым. Он в нас и мы в нем. Поэтому вы говорите ложь, что Христа у нас нет.
В этом видео священник задает вопрос о "двое" и "трое" и дается ответ:
https://www.youtube.com/watch?v=y2lWCfKOJsk