В Евангелии от Иоанна глава 1:
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".
Из этого текста мы видим что В Начале всего творения у Бога было Слово, которое само по себе являлось Богом, и воплотилось в человека с именем Иисус Христос.
Религия, вера
Где в Библии описывается рождения Сына Божьего в вечности?
Dikosh@ .
да и аминь
Нигде!))
Иисус родился не из вечности, а из Марии, как все дети рождаются!)))
Арсен Турсунов
это уже после Он воплотился.
Феруза Абдуллаева
Зачем же так обламывать верующих)) цыц))
8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Послание к Евреям 1:8-12)
Отлично, кого родили, у того есть Отец.
Tatyana Shulgat
понятное дело что есть ...и у вас есть отец и он по положению выше вас.. а вот по природе точно такой же как и вы -человек.. потому и Сын по положению ниже Отца а по природе такой же -Бог Всемогущий.. короче как ни крутите а Бог есть Троица
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
.
Арсен Турсунов
это уже сказано воплощении Бога Слово!
в той же 1 гл Иоанна Богослова и пришел он во живой ПЛОТИ! Точнее БОГ сам материализовался в мир ЛЮДЕЙ именно поэтому православные и считают ИИСУСА БОГОМ!