Религия, вера

Вчера пришел в церковь, была проповедь. И проповедник говорил о том, как Моисей со своим народом захватили какую то землю,

где жили исполины.. Предварительно убив всех. А почему они в Египте не остались жить? Там же фараонов больше не было, Бог всех убил. Да, и ещё один вопрос.. Заповеди Моисею Бог дал после того, как они поубивали Исполинов или до ?
Mika Izbasar
А скучно! им было.. вот и пошлИ на войну..)
Сафин Ирназар
Лучший ответ
Меня другое забавляет порой..
«И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей» Исход (12:37).
Даже если стариков от них была половина (что вряд ли - они не пережили бы похода), все равно получается 300 000 здоровых, мужиков. Интересно, те, кто читает библию и, главное, верит в нее понимают что у великого Чингиза, покорившего больше половины мира армия была меньше? ))))
Один тумэн (конная рамия татар) был максимум 100 000. )
И вот эта армия от кого-то бежала?
Елена Попова
Mika Izbasar не было Чингыза, все ложь... Еще скажите, что он сибирь захватил .. Там ему дань платили..
Кирилл Михайлов У вас тоже интересный вопрос.
Ответ на него примерно такой:
- Израильтяне были рабами в Египте, а не обученными войнами. У ник не было конницы, колесниц и прочего вооружения в отличии от мощной армии фараона. Да к тому же у них был "груз" - женщины, старики и дети.
Египет в то время был мировой державой с могущественной армией и многочисленными союзниками. В случае восстания или вооруженного нападения их бы, рабов, всех перебили.

А про монголов - они с детства на конях, вольный народ и степные охотники, у которых уже есть опыт сражения. Чингисхан - великий полководец и стратег, сумевший объединить разрозненные племена и направить эту орду на покорение мира. Монголы не были рабами в Египте поэтому ваше сравнение неуместно.
1) Бог всегда исполняет то, что раньше обещал кому-то. Никто и ничто Ему в этом не помешает. Земля - это Обетованная земля, которую Бог обещал дать во владение потомкам Авраама. Египет Он им не обещал (Бытие 15:18; Второзаконие 9:5).
2) Заповеди были даны раньше захвата земли Обетованной.
Mika Izbasar А почему они убили Исполинов.. ?И с какого им земля обетованная должна достаться? Они что работали на ней? Паразиты, самые настоящие
Заповеди до дал.

Египет - не земля обетованная.
Хочу, чтобы вы увидели одну истину. Бог НИКОГДА не повелевал убивать хороших-святых людей. -Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Поэтому Он повелел убить тех исполинов, чтобы Его народ-верные люди, не заразился проказой греха. В этом есть духовный смысл для нас, чтобы ни на грамм не давать места греху в нашей жизни, иначе погибнем, как и они. Разрешал Он им их убивать, имея в этом тоже духовный смысл-если давать место в своей жизни хоть маленькому греху, он в итоге погубит всего человека. Закон дан был и он также имеет духовный смысл, НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОНЯТЬ-ЭТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, СЕЙЧАС ПРИШЁЛ ИИСУС И ПРИШЛА БЛАГОДАТЬ, А ЭТО СВЯТОЙ ДУХ-ОН ДАЁТ ПРИНЯВШИМ СИЛЫ ЖИТЬ СВЯТОЙ ЖИЗНЬЮ-1 Иоанна 3:9,ТОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО.
Mika Izbasar Значит плохих людей убивать можно.. Ой радость то, какая.. Мне давно хочется поубивать всех не праведных
....поверить тебе - себя не уважать!
Mika Izbasar в смысле? поверить во что ?
« где жили исполины»
Перед потопом ангелы без позволения Бога стали материализоваться (создавать себе человеческие тела) и создавать семьи с женщинами. У них рождались очень высокие и сильные, но очень злые сыновья, которые беззастенчиво и нагло грабили людей и разрушали семьи. Эти-то сыновья ангелов и женщин назывались исполинами или нефилимами. Все физические нефилимы были уничтожены в потопе. В послепотопные времена существуют люди, которые служат Сатане и он предоставляет им власть и защиту – это своеобразные духовные нефилимы.
«В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.» (Бытие 6:4).
«Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца.» (Иоанна 8:43) – духовные нефилимы.
Это ответ на часть Вашего вопроса. Позже отвечу подробнее, если Вам будет интересно.
Ужас!
Mika Izbasar в смысле ?
Олечка Мосчкичева Да всех поубивали