Религия, вера
- Почему Православная Церковь сегодня не отправляет проповедников в народ для проповеди Евангелия?
Потому что сегодня в этом нет надобности, Бог сам приводит каждого верующего в храм
В каждом храме проповедуют Евангелие.
Ты видно бредишь... Еще как отправляет, на каждом свободном клочке новые церкви строят...
Вам священников мало? Два канала, море литературы, тысячи статей, видео на Ютубе. Мало?)
Nana Qajaia
спас и ?
Запретят, как СИшников .
Им Бог не дал святого духа на это
Потому что проповедники заняты дележкой бабла. Зачем куда-то идти? - простаки сами приходят и приносят. Иначе откуда попы на мерсах?
"коты разжиревшие",
что могут "проповедовать" ...)
Они не знают о чём рассказывать людям.
Это очень плохо, ибо одна из Заповедей Господа Иисуса Христа Саваофа - Проповедовать. Но при этом истина только в Православии.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
Ст. 32-33 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(2Тим. 4:1,2)
Nana Qajaia
настой во время и невовремя, что такое настой?
Мария Гурова
Настой — стой всегда на том, чтоб проповедывать, — «проповедуй непрестанно, говори неутомимо. Не так, чтоб поговорить однажды и довольно, но всегда говори и учи
Отправляет. Их деятельность координирует Отдел Религиозного Образования и Катехизации (ОРОК). Крупный катехизаторский центр действует при Свято-Даниловом Монастыре.
Все Владимир умер
Есть много православно-христианских много сайтов в интернете. Например, есть Библия в интернете, есть сайты у православных храмов, монастырей, у них есть аккаунты в соцсетях.
И я тут!