Любовь достигла среди нас совершенства, так что мы можем со всей уверенностью встречать День Суда, потому что каков Он, таковы и мы в этом мире. В любви нет страха, но совершенная любовь прогоняет его, потому что страх связан с наказанием, и кто боится, тот еще не достиг совершенства в любви. Библия
1 Иоанна 4:17-18 НРП
Религия, вера
Как избавиться от страха смерти?
Ценить каждое мгновение жизни
Проработать этот страх с психотерапевтом.
Если это фобия, то нужно обратиться на консультацию к психотерапевту.
Избавься от собственного эго
а это неизбежность. как дождь или ветер. это естественно.
Нужно поверить в Бога, тогда будут прощены грехи, и тогда смерти уже незачем бояться потому что после смерти человек попадает в Рай.
Только умереть т. к. от инстинкта самосохранения нельзя избавиться по собственному желанию.
Прочтите рассказ И, С, Тургенева "Смерть".
представить собственные похороны
Не надо от него избавляться.
Смерть страшна.
"Навеки превратиться в камень, это ли не страшно!"
Как говорили древние. "Момент у море".
Что в переводе означает "Моментально в море".
Смерть страшна.
Как говорили древние. "Момент у море".
узнать о ней больше.
стать атеистом
Валера Евдокимов
Атеисты именно и боятся смерти, потому что думают что после смерти нечего нет, а может они боятся что попадут в ад, в который они не верили всю свою жизнь.
Вспомнить свои прошлые
Живи по предназначению человека
Несколько раз умереть и страх пройдет
К хорошему психологу обратиться, а может и к психиатру
незнаю. говорят надо побывать на грани..
или жтть полной жизнью..
в религиях по иному
или жтть полной жизнью..
в религиях по иному
С возрастом само пройдет
Умри
Сергей Блатник
не стыдно такое писать?
Развивать веру в воскресение мертвых. «Имею надежду на Бога, что будет воскресение» (Деяния 24:15).
И знать правду о том, в каком состояние находятся умершие. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:5,10).
не зацикливайтесь на этом