Религия, вера
Христиане как молиться что бы Бог тебя услышал?
Искренне, с верой, не сомневаясь, своими словами от сердца.
чтобы Бог исполнял молитвы наши надо быть безгрешным :31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)
Михаил Мелешков
Ученики Иисуса тоже были безгрешными?
Марина Ратушняк
Бог не все слышит?
Наталья Назаренко
Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Из этого видно что Господь слышит и исполняет молитвы грешников.
Богу никто не безразличен! Бог есть любовь.
Во-первых, надобно стараться выполнять то, что Бог повелел (см. заповеди Божьи).
Во-вторых, обращаться к Богу следует с верою, благоговением и покаянным чувством. Без этого нет молитвы.
Ори с колокольни погромче))
Сильнее стучи лбом об пол.
Мысленно или вслух обращаешься к Всевышнему. В конце говоришь через (или во имя) Иисуса Христа и аминь.
О молитве.
https://www.youtube.com/watch?v=1wyiABGpci0
Сердцем и с верой
Виктор Хатов
Тупей не придумать! Браво)))
Исаия 1:10-20
дуракам не надо молиться хоть полотенце подстелите, все расшибете
Он и так про тебя все знает, можешь не молиться.
это не легкий процесс или путь, если ты хочешь что бы услышал ради своих нужд, то жди еще, если хочешь прибегнуть к нему, так надо очищаться
Не услышит тот, кого нет.
Иван Малютин
когда смерть придет, тоже самое говорить будешь )))
Бог считывает мысли человека, прямо в момент их зарождения, обычной для него телепатией.
Молитвы- бред сивой кобылы, от желания Богом управлять и мысли, что Бог полный кретин и не знает, что ему без молитв, делать. )))))
Впрочем что с христанутых взять - разума нет, думают, что и Бог такой же.
. Даже легковерный человек может утверждать, что он верит. Чтобы вера имела основание, нужно иметь точное познание, которого можно достичь только изучением Библии. Кроме того, всякий должен доказывать свою веру и свое доверие делами. «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
Действительно верующему человеку нужно принимать во внимание Бога в своей ежедневной жизни, а не прибегать к молитве только в случае нужды. Помимо того, ему нужно также совершать дела веры, то есть дела правды, в которые включается и беседа с другими о своей вере и о своем доверии к Богу.
50 ударов лбом об пол.
Молитва - это искренний разговор с Богом, включает и просьбы и благодарность и восхваление. но как это делать если нет точных знаний о том, кому именно молиться, за что благодарить? важно приобрести точные знания изучая Библию.
Бога, наверно, нет.
В Матфея 6 глава с 5 по 13 стихи сам Исус учит своих последователей молиться. Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“
9 Поэтому молитесь так:
Войди в отдельную комнату, закрой за собой дверь, и обратись к Богу, желательно вслух, но так чтоб никто этого не слышал. Ну или выйди в поле. Хорошо будет одеть на себя чистую одежду
Михаил Мелешков
А если в мыслях про себя молиться и каяться Бог не услышит?