Религия, вера
Сброшенные с неба демоны и дъявол?
Библия утверждает что демоны и сатана дъявол сброшены с неба, вопрос в том в каком состоянии они находятся, ведь первые ангелы вступившие в интимные связи с женщинами имели физическое и скорее всего бессмертное тело, лишь потоп погубил их. Нынче же потопа не было выходит они в состоянии бессмертных человеков ходят по земле властвуя над всем?
Исполи́ны (евр. «нефилим») — люди необыкновенно большого роста и большой физической силы, представители древних племен. Среди исполинских племён Священное Писание отмечает: Рефаимов (Эмимов), Енакимов, Зузимов, Замзузимов.
В допотопной ветхозаветной истории об исполинах сообщается в сюжете о смешении сынов Божьих и дочерей человеческих: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Быт. 6:4). Согласно Преданию Церкви, сыны Божии были потомками благочестивого Сифа, а дочери человеческие — нечестивого Каина.
Дьявол и бесы это духи. Они бесплотны. До Потопа видимо могли воплощаться. Хотя это лишь версия. Сейчас они такой способности не имеют. Потому просто невидимы и бестелесны.
Ksenia Stafeeva
Как проверить?
Юлия Бáран
это не версия, а правда. Бытие 6 гл.
Айнур Салиева
невидимы и бестелесны. Ты их не видела, но они есь. Ты знаешь, что это шизофрения?
Oni ne imeut materialnogo tela kak My. Chelovek sozdan iz gliny, t.e. himicheskih elementov zemli. Angely sozdany iz sveta, a demony ( dzhinny) iz ognia. Oni mogut vlijat' na nashi mysli, kotorye My neredko prinimaem za svoi, iz-za chego poluchaetsia vnutrennij dialog s sovestju. Inogda oni mogut vseliatsia v telo cheloveka.
Ksenia Stafeeva
Совокупляясь с женщинами они ведь имели тела физические, к тому же ангелы которые приходили к Аврааму говоря что у него будет сын, приходившие к Лоту которые увели его семью и т. д. так что... ставлю под сомнение ваще заявление о невозможности наличия у них физического тела. Если же все таки уверены в своих словах покажите как доказать.
нет на земле бессмертных людей. Писание говорит, что после того, как мятежные ангелы имели связь с дочерями человеческими, они были отрезаны от Бога и некоторое время находились на небе. Но, согласно книге Откровение, сейчас они вместе с Сатаной сброшены в пределы земли, зная, что немного им остается времени.
Ksenia Stafeeva
Значит они всё таки в телах хоть и не бессмертных? Ведь как может быть заперта под гравитацию земли духовная личность? Они бы в виде духов могли бы запросто смыться, выходит все таки люди? Интересно.
и не лень вам мурыжить эту замшелую, дремучую мифологию?...
:))
Это что за херь про смещение ангелов с женщинами?
Ksenia Stafeeva
Описано в библии что ангелы соблазнившись женщинами пришли на землю и ложились с ними, от чего и произошли нефелимы, одного из которых Голиафа убил Давид пращей.
Библия утверждает, что демоны и сатана были низвегнуты в ад господом, а в аду плохо всем, включая и демонов и сатану
*a*i*2* G*a*n***
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на ЗЕМЛЮ, и вместе с ним были сброшены его ангелы." (Откр 12:9)