Религия, вера
Больше всех нуждается в любви и прощении один грех — считать других людей грешными?
Не судите и не судимы будете.
Есть священная книга инквизиции; "Молот Ведьм", там есть способы определения греха, подлежащего уничтожению!
Почитайте, не пожалеете...
считать что грех существует самый большой гррех
Человек грешит потому что грешник, а не наоборот.
Так что грех не "нуждается в любви",грех - это то, чего вы НЕ ДОСТИГЛИ. Не попал, промахнулся.
Бог поставил цель, а человек не способен в неё попасть, потому что ИСПОРЧЕН, не желает (!) и соответственно не делает ничего из того, что нужно для достижения ЭТОЙ цели.
Христос пришел и сделал ВСЕ, что нужно для этого, теперь необходимо обратиться к Нему за получением. Нужна вера Божья. Отсутсвие колебений и сомнений в обетованиях Божьих обязательно и необходимо.
Грех - это промах.
лицемерие - не самый страшный грех.
гордыня хуже, но и это не самый страшный грех.
Есть один единственный грех-ЭТО НЕВЕЖЕСТВО, которое и порождает все эти рассуждения.
но ведь они же на самом деле грешные. Ибо в библии сказано, что кто считает себя безгрешным- истинно заблуждается
Грех в любви не нуждается, в любви нуждается человек. Считать людей грешными - очень широкое и общее определение, тем более неизвестен контекст. Если отталкиваться от библейского определения, то послание к Римлянам 3:23 говорит вполне конкретно "Все согрешили и лишены славы божьей" Если все согрешили - значит все и есть грешники по определению Слова Божьего. Более того, 1-е Иоанну 1:8 "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. " и ещё в 10-ом стихе "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас"
Считать других людей грешными не грех, ставить себя выше других людей вот это грех. Не молитесь как фарисеи "Спасибо Господи что я не такой как они". Все мы грешные. Невозможно гулять по грязи и оставаться чистыми.