Религия, вера

Почему Господь допускает к власти воров?

Marsmo98
Чтобы простым людям меньше досталось и они сосредоточились на Боге
Александр Романюк
Лучший ответ
чтобы наказать за грехи предков, поэтому надо молится :
Не исповедимы пути господа, батюшка...)))
Дима Чистяков
Таки Библия сама мошенничеству учит

" И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдёте, то пойдёте не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме её вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберёте Египтян." (Исход 3:21-22)

Долги, похоже, они так и не отдали
А ты подай на него в суд. Влепи ему строгий выговор

Лиши премии
Елена Кабанова
мир не есть царство Божие. мир был отдан сатане по собственному желанию во грехе.
финансовая политическая и духовная пирамиды строятся падшими людьми
В мире до Армагеддона правит сатана.. ему дали порулить, вот и допускает.. чтобы в аду претензий не было, что вечно горят несправедливо.
Mamed Faradjiev
Marina Shatunova ты пидорас по своим же убеждениям, знал?))
Elvira T Тебе барану, что лично плохого, сделал Сатана?
Ничего?
Тогда закрой свой поганый рот и не вякай, не клевещи, христанутая скотина.
Библейский бог сам вор и возглавляет библейскую ОПГ.
Bahktovar Abdurahimov
Какой народ - таковы и правители. Могу в пример привести ситуацию с заключенными. Вы не задумывались почему зеки выбирают себе паханом не благообразного верующего, а брутального злодея? Это потому, что злодей представляется им символом стабильности. Он силен, и никто не покусится на его власть. А это значит что порядок будет соблюден. Даже зекам нужна стабильность и порядок. Это стремление каждого человека.
Nazakat Muradova
Elvira T А слабо сообразить, что это закон общества? Вот именно, один из законов Бога.

Подумай, почему в изолированном обществе, правят такие законы. Сообрази наконец, причины изоляции.

Впрочем.

Всякая догматичная вера, не терпит иноверия. Вот она и есть причина ЗЛА и причина, той самой изоляции. ))))))
А почему бы и нет? Если кому-то не нравятся воры, нужно с ними бороться теми средствами, которые доступны. Бог тут не при чем.

Бог - это бесконечная потенциальность, Он дает возможность быть всему, что доступно воображению. Если кому-то что-то не нравиться, можно либо уйти в сторону, либо биться с обстоятельствами и победить или погибнуть в борьбе.
Elvira T Потенция Бога подразумевает власть, над всем сущим.
А к примеру твоя "потенциальность" - мне на поржать, да и только.
Бог на небе, вор на земле.
Margaritka Slemzina Хм. Вы разве не атеист?
Это люди, а не Господь
Сергей Герцен
Для того чтобы наконец полностью уничтожить страну дураков. Просто распада СССР- мало.
Кстати власть не ворует, а отдаёт ресурсы тем странам, что в состоянии их использовать.
За это пользуется товарами, что производят эти страны.
Оля Вентис
Бог умер
Ирина Ульченко
Ксения Вялова ...а труп то где? ;)))))))))))))
Чтобы показать всем,что с такими людьми человеческими методами и способами не побороться.
Без Бога и Его Царства человечество не в состоянии справиться с такими проблемами общества,как коррупция,болезни,войны,наркомания,плохая экология и самое главное-смертью.
Смена различных общественных формаций и строя тому подтверждение.
.
Он ему пай платят, в виде отчаявшихся людей которые к нему обращаются.
Влад Щербак
У Него другие цели, которые не касаются политики, экономики и т. д.
во всём путин виноват
Чтобы люди научились заново их вычислять и уничтожать в своем социуме. Заново - потому что раньше, очень давно они умели делать это очень хорошо. Но подрастеряли скилл. Теперь заново качаемся.
Ты уверен что это делает Господь?
Мария Ряскина
Marsmo98 по крайней мере он знает об этом и ничего не предпренимает
Чтобы бороться, сравнивать и учиться. Не бывает только белое
Бог уважает волю и выбор человека. Но так как человек извращен грехом и принадлежит от рождения князю мира сего, то тот им и руководит, внушая, что можно и все позволительно. И ничто не станет наказуемо. Хотя это не так. Придется ответить за каждое слово, не то что дела, если кто попытается оправдаться перед Богом самостоятельно
Канат Куанышв
Оля Вентис Чушь христанутая. На ВСЁ воля Бога. И Богу в принципе на вас наплевать, когда противоречите обратное. Отсюда и власть над вами - вас уничтожает, за ненадобностью Богу.