Религия, вера

Почему Господь допускает страдания?

Сейчас на сатану начнут стрелки кидать...
Наталья Павлюкевич
Лучший ответ
вообще то мир страданий - это то, куда Господь отрядил согрешивших Адама и Еву.. . глупо было б, еслиб не было страданий.... в этом суть: мир Господа без страданий - Царствие Небесное.. . об этом и христианство
эт не Господь, эт неисправленность чела во прахе.. . типа как и в нашем мире страдает нерадивый школьник двоечник и кайфует отличник...
Ему они приятны.
Существует теория, что мы все живём в аду. Она всё объясняет.
Torehan Shoptibai
Потому что люди их заслужили своими прежними действиями. . Не дать кому то заслуженного, заработанного, всё равно, что обокрасть, обделить.
Потому что Он любит нас!!!
Виктор Люцко
Все же.. . Скорее всего не Господь допускает страдания! Скорее, человек страдает сам - от собственных грехов и собственного несовершенства. Мне кажется, что даже наоборот - когда Господь видит искреннее и истинное раскаяние и страдание от грехов наших - то Он наоборот посылает нам утешение и помощь в той или иной степени и тем или иным способом.. . Другой вопрос - в состоянии - ли мы бываем увидеть и почувствовать эту помощь и поддержку? Или опять - же наша "приземленность" закрывает нам взор и слух духовные и мы просто не замечаем этого?
Во первых, таким образом, Господь даёт о себе знать и даёт понять человеку, что ему без Бога не преодолеть припятствия и в тем более диавола. Господь говорит:
обратись и Я излечу, воззови и Я подниму, подойди и Я буду с тобой.. .

Во вторых, страдания, за грехи наши. Если ребёнок не слушается родителей, то отец наказывает ребёнка. Если человек не слушает закон, то гос-во наказывает человека. Господь поступает так же. Если мы грешим, то Он и наказывает.

Во вторых. Испытания нам нужны для того, что бы мы учились "сражаться", набирали жизненный опыт, и умели противостоять припятствиям.
Чтоб люди поняли, какой выбор в жизни они сделали. Оставались бы верными Богу - не сталкивались бы со страданиями
Maikl Reznik
Почитай трактовку "проблемы зла" Эпикура, очень познавательно.