Религия, вера

Где обитает духовный мир?

рай на небесах :2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откровение Иоанна Богослова 21:2) , это город по другому рай
Адылбек Аманов
Лучший ответ
во мне
Анна Хафизова
А за пределами этого [грубого, материального проявления] простирается трансцендентный духовный мир, который тоньше самых тонких форм. У него нет ни начала, ни середины, ни конца, поэтому его нельзя описать словами или постичь умом, и он полностью лишен материальных качеств. (веды)
ни где
Bronislav Ten
Везде.
Верхняя часть картинки - духовный мир.
Иван Деркач
Здесь и сейчас.
Духовный мир в четвертом измерении.
нет духовного мира, это все росказни добрых кумушек
Задолго до сотворения человека и даже самой Земли Иегова сотворил духовных небесных личностей. Библия говорит, что когда Бог «полагал основания земли... все сыны [ангелы] Божии восклицали от радости» (Иов 38:4—7). Существуют миллионы ангелов.
Первая духовная личность, сотворенная Иеговой, позже стала известна как Иисус Христос (Иоанна 17:5; Колоссянам 1:15). До своей земной человеческой жизни Иисус жил на небе как могущественное духовное создание.
Иисус обладает огромной силой на небесах. В Иуды 9 Иисус, также известный под именем Михаил, называется «Архангелом», то есть он главный ангел, стоящий над всеми другими ангелами
Верные ангелы служат Иегове,
Здравствуйте, есть мнения (Вернадский, К Юнг и эзотерические знания о эгрегорах) что есть информационное поле земли (ноосфера, коллективное бессознательное) Легитимной наукой уже признаётся, что у человека есть биополе (первыми его обнаружили супруги Керлиан ) это излучение есть у каждого органа (именно пробои в таких излучениях видят экстрасенсы ) но главным является излучения головного мозга, эти излучения (в зависимости от алгоритма обрабатываемой информации) образуют эгрегоры ( в вашей терминологии-духовный мир) Тк ответ гораздо шире (большие объемы информации) предлагаю вам ознакомиться самостоятельно с Концепцией Общественной Безопасности ( есть и видео и книги) там этот вопрос рассмотрен наиболее подробно (на мой взгляд)
Сергей
Везде