Религия, вера

Как вы отличаете истинного христианина от заблудшего?

* Lol ***
истинный христианин исполняет заповеди Иисуса Христа : 37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Kakenova Ayana
Лучший ответ
никак.... Богу виднее
Христианин тот кто СЛЕДУЕТ за Христом. Кто НЕ СЛЕДУЕТ - не христианин.
Заблудший сразу теряет радость и свободу, и вновь обречен на страхи... так действует грех.
По походке....
Дара P
Истиный обладает смирением ..Все оч просто

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Не вижу в этом необходимости.
по его моральному и психическому состоянию
Евгений Ким
Если его родители, жена и дети счастливы, то это истинный христианин!

А если он только и умеет, что цитировать "Сторожевые Басни"...
Достаточно почитать Евангелия и посмотреть, как и ради чего жил Иисус Христос. Его последователи вероятно должны быть на него похожи. А это как минимум говорит о том, что настоящим христианам свойственно хорошо владеть Словом Бога (иначе без знаний не смогут его наследовать). Но, наличие знаний не должно возвышать их над другими. Иисус, будучи Сыном Бога, был смиренным и доступным для всех. Его дела были исполнены любви и милосердия к окружающим. Он учил и исцелял других бескорыстно не требуя за это платы. Конечно, многое можно еще что сказать, но лучше самим открыть Писание и… ведь это первый шаг к тому, чтобы быть истинным христианином. Его за нас никто не сделает.
Все они на одно лицо
Только истинная религия приносит хорошие плоды, християнские дела и качества. Об этом говорил Иисус в Матфея 7:13-23.