Религия, вера

Как избавиться от здравого смысла и начать верить в Бога?

Здравый смысл и для того здравый, чтобы понять и постичь Истину.
Отрицание здравого смысла предполагает ум замутненный и затуманенный.
Рустам Карманов
Лучший ответ
Это называется самадхи.
А вы по голове себя железкой постучите. Опишите получаемый звук.
Можно зомбироваться и самовнушаться любой чушью!
а Вы полагаете, что в Бога верят только умалишённые люди?
Истинная вера не исключает здравый смысл. В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми.
Библия не поощряет слепую веру, она побуждает внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми. Для этого нужно задействовать разум. Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах.
Сергей Север
как начнешь верить ...то ум сам собой пропадет
С такой авой и ником вам не надо избавляться от здравого смысла... у вас его просто нет.
Настена ...
Можно пролечится в пнд. Как вариант.
Елена Нечаева
одни верят что бог есть, другие верят что бога нет...
Ты уже избавился став атеистом.
==
=D-Ron =
Верь Богу Иегове и тогда появится здравый смысл жизни.
Здравый смысл только тогда у нас появляется-когда вы начинаем верить в Бога и Богу, до этого мы верим в ложь дьявола, который делает так, чтобы мы думали, что мы умные, а на самом деле....
Sharaf Ahmedov
мимо стройки надо ходить в каске ..
Олег Пигорев
в какого бога? какой религии?
Бекен Абенов
нагрешить безбожно
Одни определяют духовность как «приверженность нравственным и религиозным ценностям», другие — как «духовную, интеллектуальную природу человека, стремление к совершенствованию». Какой бы смысл ни вкладывался в это понятие, так или иначе многие стремятся к духовному.

Как люди пытаются обрести истинную духовность? Практически каждая религия утверждает, что знает правильный путь к ее достижению, однако этих путей почти столько же, сколько самих религий. Протестант надеется получить спасение на встрече «духовного возрождения». Католик ищет приобщения к Богу во время мессы. Буддист стремится к просветлению при помощи медитации. Индуист старается освободиться от цикла перерождений через самоотречение. Ведут ли эти религии к истинной духовности? И есть ли вообще религии, которые к ней ведут?

Многие бы ответили на эти вопросы отрицательно. Они считают, что быть духовным — значит верить в какого-либо бога или божество, не принадлежа ни к какой религии. Есть и те, для кого духовность заключается не в религиозности, а в стремлении к внутренней гармонии и поиску смысла жизни. По их мнению, тем, кто стремится к духовности, вообще не нужна религия. Нужно просто познавать самого себя, свой внутренний мир. В одной книге говорится: «Истинная духовность — это нечто внутри тебя самого. Это то, как ты проявляешь любовь к миру и окружающим людям, как ты воспринимаешь их и как взаимодействуешь с ними. Ее невозможно найти в какой-либо церкви или религиозном учении».

Как видно, представления людей о духовности сильно отличаются. Тысячи книг заявляют, что указывают путь к духовности, но, прочитав их, человек часто остается неудовлетворенным и только запутывается. Однако есть книга, в которой дается надежное руководство в духовных вопросах. Знакомство с ней убеждает, что она вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Эта книга — Библия. Давайте рассмотрим, какой смысл она вкладывает в понятие «духовность» и чем ценно это качество.
Очень просто. Падай на коленки перед иконой и молись до потери пульса.
ЖИЗНЬ ПОДСКАЖЕТ
Миша Иванов
погоняйте тараканов .утренняя пробежка лишит их сил и вы начнете четче видеть реальнось. но пока вы первые 50 км не пробежите изменений не увидите
Бога нет