Религия, вера

Христианство переживёт любые нападки, и кого хватит сил его остановить

Ольга Демина
Перечисляя общий признак своего пришествия Иисус назвал самый важный : "Эта благая весть о царстве будет проповедована по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец" (матф24:14) То есть ничто не сможет помешать распространению благой вести по всей земле, для того, чтобы каждый был предупрежден потому что "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " (Иоан 3:16)
И.
Игорь ...
Лучший ответ
Ни у кого не хватит! Исполнится как сказано: претерпевшие до конца спасутся! Я надеюсь что таковых будет очень много!
Ирина Викулова
Хрестиянство само себя уничтожает.
любая религия умирает, не нужно бороться с ней, она сама себя задавит
земная христианская церковь не вечна. Вопрос только - исчезнет во время конца света или чуть до него?
Что-то подобное наверное слетело с уст строителей Вавилонской Башни... .
Гордыня это...
Ольга Демина Это исторический факт, попытки его уничтожить в том числе в нашей стране были беспрецедентные, так что гордыня здесь вообще не причём, никакой надменности в христианской концепции нет, и в моём вопросе тоже.
Есть опасения, что не остановится, а видоизменится.

3 Царств 22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

1 Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
Это типа вызов на дуэль сударь)))))))
Альберт Юдин
Ольга Демина Нет , это просто частное мнение, меня нельзя переубедить, думаю возможных опонентов тоже))
Да, христианство переживет любые нападки.. . И как кому бы ни казалось, что его остановили, победили, уничтожили, это будет лишь мнение, но факт будет иным.. . До конца времен православные останутся православными, а все остальные религии и конфессии объединятся.. . Ибо! человек остается свободным в своем выборе всегда....
Пущай себе переживает сколь ему надо, нам-то какое дело до него?))
Это не раз доказанно.
Со временем само отомрет. За ненадобностью.
Зачем останавливать то, время само расставит всё по местам.
R Sable
Христианство-ето вера. Пребывает во веки веков. Пока то что не явно. станет явью
Иван Хохлов