Религия, вера
"Злых людей нет на свете" - сказал Иешуа.. А вам хватит сил оправдать любого?
если судить непредвзято - оправдание найдётся любому поступку, , но не каждое оправдание смягчает поступок,,
Если смогу понять.
От возраста зависит. А чтоб совсем просто: меньше сил (своих) - больше оправдания (чужих действий) . Как по анекдоту: не можешь отбиться, так расслабься и получай удовольствие. Но это в общем. Иешуа же говорил о другом. И эту мудрость дано постичь очень немногим. Не мне, это уж точно. Если только абстрактно. Совсем абстрактно. А он говорил о близких. В этом-то и разница.
Что значит оправдать?
Простить наверное хватит, но это не значит, что зло должно остаться безнаказанным. Просто оно в ответ не должно вызывать злые эмоции (ненависть, обиду и т. п.) , но может вызывать злые поступки (наказание, ибо оно есть добро для заблудшей души) .
Все в нашем мире относительно.
Например, зло сделанное в отношение меня, стараюсь считать благом для моей души, сигналом, что что-то со мной не так!
Все в нашем мире относительно.
Ты о каком Иешуа? Если ты имеешь в виду Единородного Сына Божиего, то Он такого никогда не говорил.
Артем Сергеевич
ну че ж вы.. даже Мастера и Маргариту до сих пор не прочитали?.. уу..
точно говорю есть. Но злые - не совсем верное слово. Очень глубоко заснувшие люди, зомби. Они не злые. Они беспомощные перед злом.
А вы знаете злых людей, я вот ни одного не знаю, да и потом нет не злых не добрых, есть отношения человека к другому человеку и именно по нему каждый судит субъективно о добре и зле:)))
я думаю да у каждого есть причина почему он это делает или говорит. сами по себе люди не злые нас делает такими окружающая атмосфера и это исправимо. :)
Устами Иешуа это сказал морфинист-Булгаков.
Вопрос снимается.
к сожалению нет...
Нет на свете... он прав. Люди совершают злые и добрые поступки... один и тот же человек может совершить и то и другое. . И как его назвать?... Иешуа верил в человека.... поэтому называл всех добрыми.... Сложен человек, не прост. И я верю.:)
Иешуа из Шаолиня который?
Я думаю что по сути каждый человек хороший -просто объстоятельства-воспитание и т. д. и т. п. заставляют его совершать плохие поступки!!!! Корень всех бед ищи в детстве!!!! Я не говорю про нездоровых людей!!!!
Думаю, что смогу... даже если сама от этого же и пострадаю. Все мы люди, все мы ошибаемся.
нет, не хватит
Проблема как раз в том, что Иешуа литературный персонаж. Думаю, если есть зло, значит есть и злые люди. Всё, что придумал человек, всё есть, а не существует лишь тех абстрактных понятий, которые человек ещё не придумал. Вот.. . как-то так
конечно нет. все люди одинаковы. зло вообще эмоционально окрашенное понятие, которое не может быть верным. лучше руководствоваться понятиями польза и вред, необходимость и целесообразность.
ДА !!!любого каждого
Зато себя оправдывать всегда силы найдутся)))
Честно, да пофиг, даже убийцу могу оправдать. Но могу и наказать, тоже хватит сил.
Зло - это добро, которое делается не для нас. Те кто для нас злые, с их точки зрения очень даже добрые. Они считают, что поступают правильно.