Религия, вера
Притягивая за уши места писания, можно оправдать любое отступничество?И змея в пустыне, и кости Елисея приплести для...
... оправдания своих языческих трупопочитаний и идолопоклонства?
Иногда притягивать за уши не получается. Тогда используют высасывание из пальца. Чего стоит массовый психоз огнепоклонников на зажении благодатного огня! Мусульмане охраняют христиан, чтобы те, не поубивали друг друга.
Теоретически можно.
Но Бог этого может и не принять.
Вот чтобы такого не было - для этого и нужно учение, а не просто вольные фантазии на тему Библейских текстов, как это принято у протестантов.
Христианство - это не Библия. Христианство - это одно конкретное толкование Библии в определённых ключах. Толкование это принимается соборно и заключено это толкование в святоотеческом Предании.
Совершенно верно. Можно. И судя по тому, что писание предоставляет для этого много возможностей, - и нужно...
эти писания не являются трудом одного человека, одного философа, это сборник, который писала и переписывала масса людей и вы что хотите одну логику найти. не найдете, можете найти все подряд и трактовать как угодно.
Именно так.
Плюя в сторону православных христиан реально попасть в программу "защиты свидетеля И. "
как писал Пётр в своём 2 письме 3.16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Тем не менее, у меня есть уверенность в том, что если я буду жить по Евангелию, я получу награду, а у Вас - надежда на то, что Вы не получите наказания.
Основная суть Писания - Любовь ко всем, даже к тем, кто в его не верит. Не знаю, чего здесь плохого...
Константин Епишко
Мощи и иконы- это по Писанию?
...вы прямо мои мысли читаете....