Религия, вера
Кости Елисея даже после смерти сохраняли в себе Благодать?
4 Царств 13:20-21 «И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои».
Сохраняли. Дух Святой не покинул.
Святые-люди получившие Духа Свята при своей жизни. потому и борьба против мощей есть хула на Духа Свята
Бог хранит кости Своих святых, поскольку при воскрешении иссохшие кости соединятся, облекутся плотью и человек воскреснет. Иез. 37:7,8
Потому над могилой умершего ставят стражу.
32 Его провожают ко гробам и на его могиле ставят стражу.
(Иов. 21:32)
А поскольку Елисей был пророк Божий, Ангел Божий охраняет его могилу.
И когда умершего хоронили, и он упал на кости Елисея, то Ангел Божий коснулся его и он ожил.
Сами по себе кости не имеют никакой благодати.
(Иов. 21:32)
Даже одежда праведников была чудотворной:
"Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них" (Деян. 19, 11-12).
А тело праведника - храм Божий.
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Кор. 6, 19).
А тело праведника - храм Божий.
Благодать-это незаслуженная человеком милость Бога к нему.
Это теологическое определение.
Каким образом благодать к трупу?
Это теологическое определение.
Каким образом благодать к трупу?
А давайте вспомним, какие "хорошие дела" совершал Елисей!
Четвертая Книга Царств, глава 2, строки 23-24.
23И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
.
Как вам такое?
.
Как вам такое?
Валерий Скулкин
Читай духовно, ибо Бог называет детьми людей недалеких, ибо видят глазами, но слепы. Слышат ушами, но глухи, как мы с тобой.
Евгений Гапуненко
Он только проклял по справедливости, медведями я управлял, на меня всё вали
Это не кости сотворили чудо, а Бог. После этого никто эти несчастные кости не отнес в храм и устраивал паломнмчество с целью оздоровления и воскрешения населения. Иудеи кости всегда захороняли и считали их нечистыми.
Виталий Зверев
Кости святых - нечистые?
Маша Кулюкина
А вот здесь все верно.
еврейского Чикатилу очень чтили евреи! А бог любит маньяков
Да им хоть чудеса показывай, одним словом нехристи