Религия, вера

Почему современные мощи никого ещё не воскресили из мёртвых? Как в прошлом кости Елисея*....

*4 Царств 13:20,21 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своём коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
Юлия Федина
через две тыщщи лет
монахи напишут
что мощи
воскресили мальчика в сибирской тайге
съевшего шаурму из армянской харчевни
но потом его задрал с балалайкой медведь
и мальчик был вознесен и причислен
поди опровергни через две тыщщи лет
точь в точь как с елисеевскими мощами

дикие нравы дремучий народ
Лида Кашпырева
Лучший ответ
"бросили того человека в гроб Елисеев".
кто-то уже доказал, что тогда в гробах евреи хоронили.?
даже во времена христа этого не было.
"Типичная гробница представляла собой вырезанную в скальных
породах комнату, в которой находились полати для тел. Тела складывались в ряд голова к голове (отсюда библейское выражение
«приложиться к отцам своим»). Чтобы тела не скатывались во время процесса декомпозиции, головы фиксировались в специальных
углублениях. Камеры могли вместить только небольшое количество
тел, поэтому для повторного захоронения прежние останки помещались в репозиторий, находящийся по соседству[3
так никто не бросал умерших в гроб с мощами)
D Z
Св Мощи не отличны от Св Личности и воздействую на области сердца , очищая от материальной скверны . Пробуждение Вечной Души и есть - воскресение из мертвых .
Маша Панасюк
Видимо мёртвых на мощи не бросали)))
Елена Кулакова
При достаточном финансировании такое "воскрешение" можно легко устроить.
Виктор Вольнов
Деградируют люди. Ранье могли телепатически общаться, а теперь нужны костыли в виде телефонов. И так во всем.
Зифа Баширова
Эндже Гизитдинова так откажитесь от всех благ научных
кто мешает?
Это воскрешение произошло благодаря чудотворной силе Бога, который совершил его Своим святым духом ( действующей силой)
В Библии не упоминается о том, чтобы останки Елисея ( или кого - либо )
почитались.
Дарья Сурду
Елисей был пророком Бога. А эти чьи пророки? И вообще неизвестно чьи это кости.
Беранек Виталя
Это воскрешение было по воле Бога и записано в Его Слове, Библии. После смерти последнего апостола Иисуса Христа на земле прекратились всякие знамения и чудеса.
Дмитрий Ххххх
Современный так называемый мощи грешники церковники объявили их святыми
Сочините легенду, что воскресили, напишите на пергаменте, через 50 лет ее прочтут и уверуют.
Александр Тен
так в сказках все "чудесные" события всегда происходят или где-то не здесь, или когда-то, а не сейчас.
Откуда Вы знаете? Перед Вами лично надо было отчитаться!?
Потому что не мощи исцеляют, а благодать Божия, когда Он хочет этого. Благодать может находиться на священных вещах.

У вас вопрос про магическую технологию, типа раз написано мощи - значит работает гарантировано, всегда, везде, главное прикоснуться. Но это не христианское понимание.

Исцеляет Бог, Он оставляет за собой право делать чудо или не делать. Он смотрит на веру, на заслуги обратившегося.
---
Потому что всеобщее воскресенье будет после второго Пришествия Иисуса Христа, все воскреснут даже без мощей.
Шойгу воскресили!
***bek. Kud.***