Религия, вера
ХРИСТИАНСТВО. Почему любые проявления ЖИЗНЕЛЮБИЯ греховны? Вкусно есть, смачно трахаться, веселиться и проч.?
А надо сидеть со скорбной рожей, быть нищим и проч.
Насчет скорбной рожи точно не правда!
Уныние - это грех в православии.
И нужно всегда радоваться, об этом говорили многие святые при жизни.
Есть вкусно не грех, просто обжираться нельзя. вредно и для организма и для души.
Веселиться можно, но не так как в клубах... когда все непристойно и развратно. Веселье оно разное может быть. Кому-то весело, потому что он в шумной компании, все перепили, передрались, потом помирились и поцеловались... всякие развратные танцы на столе.
Насчет секса - то тоже пожалуйста вступай в брак... и занимайся. А если ты блудишь - сегодня с одной спшь, завтра с другой спишь.. послезавтра с третьей. Это ж равзрат. ВО-первых ты обманываешь девушек и они страдают от измен. Во-вторых, могут родится дети... а ты не готовы их воспитывать.. Отсюда - детдома полны сирот. А мир полон матерей одиночек. Дети растут без отцов.
В-третьих, блуд мешает любви... Потому что если ты меняешь партнеров и не хранишь верность... ты не узнаешь что такое любовь настоящая. МОжно заразиться венерическими болезнями.
Уныние - это грех в православии.
это вам не дремучие древние грехи..
:) вот те допились да до тра..
со своими веселыми богами
:) вот те допились да до тра..
со своими веселыми богами
Если все законно, то не грех.
Артем Родкин
нет закона на Земле - кроме правил химии и физики - остальное все выдумки людей - а значит нет греха - ибо убий - первый закон выживания на Земле
Есть грехи, за которыми человек либо становится рабом и перестает наслаждаться жизнью, либо его мучает страх попасть в ад. Чтобы страх не мучил, надо не грешить. Даже если ты в ад не веришь, всё равно есть сомнение в душе - а вдруг и правда я буду наказан? Этот страх мешает быть счастливым.
Неверующие такое сочиняют для себя, любят запреты...
любое проявление человеческих ценностей влечет желание уничтожения всего, что окружает чела, поэтому религия и учит как научится сохранять любовь в душе, чтобы контакт с человеческим не убивал чела, поэтому нужно преодолеть зависимость от человеческого, для этого и назвали дела наши - грех
потому что не велено рабу счастья хотеть - ему надо хотеть хозяина своего обслуживать и облагораживать - а иначе АД = ты че не знал - это же во всех книжках веселых написано
В раю наешся и натрахаешся. Видимо так.
Это дела плоти, а не Духа. А вот со скорбной рожей сидят как раз привыкшие эти дела плоти творить, и когда на них надвигается несчастье, их это доводит даже до самоубийства. Дело привычки, как говорится.
Люди хотят жить для себя.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание.
У Оурэлла в книге это описано. По крайней мере про секс там очень ясно было сказано: точно не припомню, но суть такова, что благодаря этому человек как-бы расслабляется, и в конечном итоге меньше делает государству. Это по-моему в эпизоде " Книги братства". Ну а церковь и религия - есть часть гос-ва, а когда это было придумана она и была гос-вом.