Религия, вера

Если мы будем помнить свои прошлой жизни и за какие грехи нас лечат сейчас, чтобы новый сатана не созрел, то совесть

в нас проснется, или только страх?
Nurlan Nurullaev
к сожалению большенство не помнит свои прошлые жизни
Evromebel Astana
Лучший ответ
Nurlan Nurullaev нам отключили этот блок мозга, хотя некоторым он включается после травм.
у тебя сатана уже перезрел.... папа обмана... पाप /pāpa/
1) злой
2) безнравственный, преступный
3) грешный
4) неблагоприятный
Тебя не за грехи лечат, просто тараканы маленько съели твой моск...
Вера Пухова
Nurlan Nurullaev твой мозг идят головастики, жаба.)
Как вам поможет память о том, что у вас были родители, супруг и дети, все умерли, вы умерли, враги разделили наследство..
Не будет ли человек тратить всю эту жизнь на поиски прошлых родных и врагов? И сожалеть о прошлом
Nurlan Nurullaev ты не понял, это знание дает понимание, за что нас наказывают.
Попробую объяснить на пальцах... Если человека что то гложет (какие то наказания) и он знает что нужно, что бы от них избавится (исправить свои грехи). То для их исправления это будет отличный повод и стержень. А пройдя через все это, у него и проснется совесть.

Что бы у человека пробудилась совесть, нужен во первых - повод, во вторых возможность и желание исправление ошибки и в третьих осознание всего этого. Твоя версия не чего подобного не дает, стирая память и делая пробуждение совести невозможным
Страх возникает если нам что то угрожает, реально или мнимо. А для совести необходимо осознание причин и следствий своих поступков и сочувствие к людям. То есть, если совсем по простому, на вашем уровне. Совесть не возникнет, если не знать, а страх появиться только если человек будет знать о наказании. Само собой, напоминаю, что Вы так и не от читались передо мной за свою клевету. Ну и еще про то, что Ваша затасканная фантазия про сатану и богов с первобытной педагогикой по прежнему не имеют ни малейщих обоснований
Nurlan Nurullaev страх появляется, когда человек узнает, что за что его лечат и если он снова согрешит, то его так же будут лечить, как тут совесть проснется?
"новый сатана не созрел" - а старый уже кончился? Жаль....
Наталия Natali
Прошлых жизней не было.
Vladimir Bakirov
В святых книгах написано, что Бог хочет, чтобы ты боялся его. К сожалению религия неправильно трактует эти слова. Бог не хочет себе раба, он хочет воспитать равного себе "по образу и подобию". Бог хочет, чтобы ты уважал его и захотел стать таким как он. Поэтому заповеди и законы нужно выполнять не из-за страха, а из уважению к Нему.
Nurlan Nurullaev надо, то надо, но как правильно?
совесть сделала из твоего мозга анальное отверстие, в которое тебя твои грехи имеют
Кульшаш Жасыбаева пиздeц меня порвало, трави еще