Вы пропустили вот это текст Библии.
"Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже СМЕРДИТ; ибо четыре дня, как он во гробе.
Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет".
Религия, вера
Почему за четыре дня тело Лазаря не начало разлагаться?
..Наверно много бухал... проспиртованый однако..
Потому что он уснул.
Начало
Ирина Маркелова
Вот именно.
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. (Ин 11,39)
Какое тело?
Интереснее другое: почему его не положили в гроб? В день смерти, как обычай велит.
Алексей А
Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко ГРОБУ. То была пещера, и камень лежал на ней.
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во ГРОБЕ.
" Иисус, придя, нашел, что он (Лазарь) уже четыре дня в гробе... Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже СМЕРДИТ; ибо четыре дня, как он во гробе". (Иоанна 11:17,39)
Если не вырывать отдельные фразы из контекста, то видно, что тело Лазаря за 4 дня подверглось разложению. Оно смердело как сказала сестра Лазаря.
Иисус воскрешая Лазаря, воссоздал его тело заново.
Внимательнее, пожалуйста:)
Вообще-то сказано же, что тело уже смердело!?
Геннадий Вельц
разлагавшийся труп чудесным образом начал благоухать?
Начало
Начало, читай ВНИМАТЕЛЬНО!