Религия, вера
Висят ли у вас иконы и обереги над кроватью (либо у изголовья)?
Оберёги - это бесовщина.
Обязательно.
Нет. Икона это идол язычника, а в 10 заповедях сказано-Не сотвори себе кумира.
да! дева мария с младенцем. икона 18 века.
Не давно я спросил о том кто спасен, какое их количество и оказалось что в нашем городе примерно один из 40 и их пребывает количество, а вот в Москве примерно 1 из 120.
Нужны ли достигшим Ц. Н. иконыописные образы тех кто попал туда чуть раньше, а некоторым ещё только предстоит попасть из тех кто написан на образах иконописных.
презервативы - лучшие обереги
Это мерзость для Бога.
на компьютерном столе стоят
ага, оберег...
номерной кусок легированной стали с пластиком. простой, но оберегёт в случае чего)))
Висят. Чтобы родители не дёргались, мне не жалко. Но я про них вспоминаю
икона висит, обереги? от них толку ноль
Нет.
Ни к чему мне незнакомых умерших людей развешивать.
.
Должны ли мы поклоняться изображениям?
Нет, мы это делать не должны. В отношении законов, которые Бог дал народу Израиль, «Новая католическая энциклопедия» говорит: «Из различных библейских отрывков видно, что в истинном поклонении Богу не использовались изображения». Давайте рассмотрим приведенные ниже библейские стихи.
«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5). Так как Бог требует «исключительной преданности», ему не угодно, чтобы мы почитали скульптурные и живописные изображения, в том числе иконы, идолы, и другие предметы культа.
«Я не отдам своей славы... резным изображениям» (Исаия 42:8). Богу не угодно, когда ему поклоняются с помощью изображений. Когда для поклонения Богу некоторые израильтяне сделали литого теленка, Бог сказал, что этот народ «поступает мерзко» (Исход 32:7—9).
«Мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека» (Деяния 17:29). В отличие от поклонения ложным богам, в котором обычно используются изображения в виде «высеченного произведения искусства и вымысла человека», мы, христиане, следуя повелению Библии, должны ходить «верой, а не тем, что видим» (2 Коринфянам 5:7).
«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Библия полностью разоблачает миф, будто Богу угодно, чтобы ему поклонялись с помощью икон или других изображений. Об этом ясно свидетельствуют заповеди, которые Бог дал как израильтянам, так и христианам.
Нет, потому что Бог это осуждает
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Пс. 113:12—16, СП (115:4—8 в НМ): «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них».
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну», НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш». (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо.)
2 Кор. 5:7, СП: «Мы ходим верою, а не ви́дением [«а не тем, что мы видим», СмП]».
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?»
Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого».
Зачем?
Нет, не весят. Это же всего лишь изображения людей, они вам никогда не помогут.
нет