Религия, вера
Обладает ли обычная икона купленная в церкви какой либо связью со всевышним, или с тем святым, который на ней?
Сама по себе - нет (да ей и незачем). Тут как при квантовом эффекте - присутствие наблюдателя всё меняет.
Саша Перелыгин
а по подробнее?
учитывая, что она сделана в Китае...
Смотря как к ней относишься.))))
конечно, она же Освящена
Как и любая картина. Что общего у картины, на которой нарисованно море, с самим морем?
Анечка Рыжковская
Отличный пример! На картине девятый вал, а в реале море тихое и ласковое.
Эдик Боровик
картины бывают красивые и разные, а иконы все под копирку
Вся святость иконы прежде всего в вашем сознании, а не в иконе. Мысль человеческая являет собой силу неограниченную и только она творит чудеса в этом мире. А всё материальное лишь способ синхронно мыслить.
Нет, конечно. Святому-то какое дело до того, что кто-то намалевал на доске его физиономию?
К эгрегору через твою веру да.
любая икона это просто картинка без смысла и энергии
просто она помогает вашему воображению. видя образ, легче поклоняться, чем в пустоту
Алёнка Зверева
Легких путей ищут? странно, а Господь говорил о многих трудностях.
Да прям портал!
Хорошо бы спрашивать у Бога, что Он думает об этом, а Он плохо думает об этом и даже запрещает.
Пс 115:3 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
4 (113-12) А их идолы–серебро и золото, дело рук человеческих.
5 (113-13) Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
6 (113-14) есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
7 (113-15) есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
8 (113-16) Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Николай Тропарев
Про каких идолов писал здесь пророк Давид?