Религия, вера
Зачем Бог дал людям свободу воли а затем убивает их наводнениями, потому что они не ведут себя так, как хочет Бог?
А если бы не дал, то опять Бог был бы виноват, потому что не разрешает делать то, что мы хотим. Да?
Корректирует от худших вещей.
Потому что он накзал их за коллективный эгоизм
Как Вы считаете, Тарас Бульба был прав, убив своего сына!?..
у большей части населения свободы воли нет, как и воли
Не фантазируйте. Полной свободы не было никогда. Всевышний с самого начала огласил правила. И сообщил, что будет, если эти правила не будут соблюдаться.
Никто людям не давал никакой воли..
Просто со временем одни люди решили. что они более умные чем все остальные и решили придумать якобы "бога" существование которого реально проверить в те времена было практически невозможно, потому было очень удобно от его якобы имени рулить и править, с Этой целью ЛЕВИТЫ И ПРИДУМАЛИ ВСЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ, со временем составившие суть иудаизма, а затем и христианства.
Ответ: справедливое наказание.
Бытие 6:5: Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло...
Бытие 6:9: Вот жизнь Ноя. Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом.
Евреям 11:7: Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере.
2 Петра 2:5: и если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых,..
В Библии говорится, что Ной был «проповедником праведности» (2 Петра 2:5).
Он бесстрашно брал на себя руководство в том, чтобы предупреждать людей нечестивого, безбожного мира о грядущем уничтожении.
Как они реагировали????
Напоминая о том времени, Иисус Христос сказал, что те люди «не задумывались». Их настолько поглотили житейские заботы — еда, питье и вступление в брак, что им было не до Ноя и его предупреждений (Матфея 24:37—39). Скорее всего, многие насмехались над Ноем и его семьей, а кто-то даже угрожал ему и яростно противодействовал.
Второзаконие 30:15,19: 15 Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло...
19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
Как они реагировали????
Зачем? Ну ему так интереснее
Значит Луна тоже имеет свободу воли, вызывая тем самым приливы и отливы на Земле)