Допустим, что мы все действительно созданы, никакой эволюции не было, венцы творения и все такое.
Но вот возникает вопрос: почему вы считаете, что вы являетесь центром внимания вашего творца как такового? Почему вы считаете, что вы нужны ему: судить вас, наказывать, награждать и т. д.? Не проецирование ли это "местного" эгоизма (дескать я центр вселенной) на религиозную идею?
На свете столько страданий, столько мук и горя, а в ответ тишина. Всемогущее безразличие, разве нет?
И поставив себя на его место (мы ведь по образу и подобию) ответьте, вы бы стали заморачиваться и наблюдать за черновиком, будь у вас такие возможности к творению нового?
Религия, вера
Вопрос к религиозным людям: а зачем вы вашему богу?
тоже задаюсь вопросом наподобее, знаю некоторых людей которые людям то отвратительны, но он думает что он самый близкий богу, он уже весь в предвкушении, а на людей плюёт со своей колокольни
Не мы Ему, а Он нам!
Марина Топчий
приколист
Анютка Зубенко
А причем тут обратный процесс? Я говорю о идеях "суда", "ада", "рая".
Вы хотели сказать, что абиогенеза не было. Потому что теисты верят часто в Бога, которому они нужны. Если бы они думали иначе, они бы были деистами, очевидно. Страдания не являются доказательством, оправданий тому можно придумать множество, например польза для развития. Ну я вот недавно паучка спас и муху выпустил.
Анютка Зубенко
Ребенок в Африке умирает от голода. Давайте слетаем и скажем ему, что это польза для нашего развития...
эволюции не было.. и бога нет.. парадокс!!
Анютка Зубенко
Слово "допустим" в начале о чем-нибудь говорит?
Это известно только Ему.
Для чего-то же он создавал этот мир.
страдание есть порождение греха, как свободного волеизъявления.
затем, зачем людям дети, от любви! и для любви!
Люди по разному понимают идею Бога. Для кого то он Отец, для кого то Абсолют. Отец может любить и наказывать своих детей. С Абсолютом всё по другому, мы сами часть его.
Потому что любит Он нас. Любит! Так и написано: " Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." ( Иоанна 3:16 ). А любит Он нас, я думаю, потому, что Он и есть сама любовь. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." ( 1 Иоанна 4:8 ).
Во-первых, Богу понравилось все, что он создал: "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо..." (Бытие 1:31).
Во-вторых, несмотря на сложившуюся ситуацию, Бог обещает: „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“ (Иеремия 29:11).
Разве это не говорит о том, что Бог заинтересован в нас?
отвечаю.... к моменту укрепления мироздания и земли и создания самого человека уже были созданы ангелы.... Из всех ангелов особой статью и нравом отличался иблис. Он в свое время облазил и побывал везде где мог и в итоге стал учителем других ангелов... К нему не обращались иначе как к уважительно другие ангелы... Как ни странно именно иблис из всех опротестовал создание человека... Когда Адам (мир ему) еще лежал бездыханный иблис проник в рот и пройдя все внутренности вышел из ануса с заключением что человек грязь и недостойное творение.... По замыслу Создателя именно человек своим сотворением стал разоблачителем надменности опального ангела.... Его титульное пребывание в раю закончилось с появлением человека и остаться там мог только один из них.... По причине отвержения человека иблис - дьявол лишился рая и почестей и стал пленником ада до назначенного срока.... А сегодня в вашей земной жизни он поклявшийся против вас злейший враг во все дни ваши.... И он не отступиться от преследования и обмана над каждым из вас, пока вы легковерные пустышки будете в гордом забвении бегать перед ним без малейшей защиты от его коварства.... Ведь защиту от него может даровать только ваш Создатель (хвала ему)....
Из за разоблачения и ненависти к человеку гордым ангелом и из жалости к своему творению человек нужен Богу (хвала ему).... Бог (хвала ему) милосерден к человеку и если кто получит путь к нему избежит унижения и горя....
вопрос к нерелигиозным людям: а тебе не пофиг? или тебя гложет беспокойство, что ТЫ никакому богу не нужен?
Анютка Зубенко
Мне интересно, что заставляет людей верить и создавать идеи вроде бога или реинкарнации кроме страха смерти. Если вам не интересен мир, это не значит, что он не интересен остальным.
Ему нужны Сознания, производство - творение которых, происходит на Земле через телесную жизнь людей.
"Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звёзды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нём?" (Псалом 8:3, 4).
Давиду, который написал эти слова, было удивительно осознавать, что Бог обращает внимание на людей. Это говорит о любви Бога к людям.
Я-условный элемент Бога, который в моём понимании, лишён трансцендентности и тождественнен объективной реальности. Я-лишь промежуточный результат стремящегося в бесконечность ряда закономерностей. Равно как и всякий условный элемент объективной реальности. В моём понимании, Бог не является ни судьёй, ни творцом, ни личностью, ни индивидуальностью; Бог-это объективная реальность, дифференцируемая на бесконечную вариативность элементов, её составляющих.
Мы его создания . Бог даже любит сатану одинаково, как и нас, потому что он его создал . Он любит все, что он создал .
бог есть, маленький, но есть