Религия, вера

Верующим. Возлюбленные, если бы в войне с Гитлером русские христиане пошли бы на смерть, отдав немцам без боя (вн)

свои жизни, это было бы лучше или хуже? Ведь написано: любите врагов ваших. Я не осуждаю наших отцов отдавших жизни за нас, они молодцы!!! Какое у Вас мнение по этому поводу?

Всем желаю прекрасного настроения, пусть Ваши мечты исполняются поскорей!!!! Счастья, любви!!!!
Слава здравому смыслу что я Атеист.
Татьяна Каминская
Лучший ответ
Все, ради чего воевали в ВОВ разворовали и развалили. А к ветеранам относятся как к животным. Так что какая разница, кто победил?
Но подлых убийц среди советских солдат было не меньше, чем среди немцев.
Солдаты - они везде солдаты
Военный и личный конфликты - не одно и то же. Иисус учит любить своих личных врагов, обидчиков, оскорбителей, хулителей. Что до участия в войне - тут другое дело. Противник на войне может вообще не иметь ничего личного. Он лишь исполняет приказ, волю командира. Кроме того, Бог нигде не говорил, что любить своих по вере или своих ближних можно меньше, чем посторонних или незнакомых. Так что защищать своих, пусть и средствами военными, это не запрещено учением Христа.
Оля Сороковская Простите, не обижайтесь. Написано во всех случаях: Любите врагов ваших. И Христос показал пример такой смерти. Он не убежал, не поднял меч на своих врагов, но отдался на казнь.
Оля Сороковская Вообще-то я не должен отстаивать свою позицию. Меня интересует истина. Было бы лучше отдать жизнь и не воевать или было бы лучше пойти по пути наших дедов? Я понял Ваше мнение. Благодарю!!!!
отдать жизнь за други своя - мертвые сраму не имут. А живым - прилично каяться за исключение из партии Покрышкина, за расстрел Мейерхольда, ..репрессированных: Рокоссовского, Петровского, Горбатова, Ванникова, Эрдмана,... шельмование Бродского...

Для германо-советской войны нужно условие - общая советско-германская граница. До дружбы Сталина с Гитлером - просто не было общей границы, через которую можно было бы вероломно напасть.
Был ли СССР мирной державой с 1939 по 1941 гг.? -откуда у мирной державы пленные солдаты и офицеры соседних государств. Все западные соседи СССР стали в эти годы целью нападения для СССР. В мирном государстве не могут стать погибшими солдаты в количестве 150-250 тыс. человек, к примеру в Финской компании.
1939г.)" Военный год стучится в двери Моей страны. Он входит в дверь. Какие беды и потери несет в зубах косматый зверь" "Сосняком по откосам кудрявится Пограничный скупой кругозор. Принимай нас Суоми-красавица В ожерелье прозрачных озер! ..Много лжи в эти годы наверчено, чтоб запутать финляндский народ, Раскрывай же теперь нам доверчиво Половинки широких ворот! Ни шутам, ни писакам юродивым Больше ваших сердец не смутить. Отнимали не раз нашу Родину - мы приходим ее возвратить. ..Принимай нас Суоми-красавица В ожерелье прозрачных озер!" - это ж какое похабство и ломит в кудрявую и половинки раскрывай. А кроме Финляндии: "При жизни, может, сквозь Судан и Калифорнию Дойдет до океанской Последней черты" "Удивительных освобождений Западных, южных, полярных, тропических и заокеанских Белорусий и Украин"
Оля Сороковская Простите, не обижайтесь, Христос показал пример - отдал жизнь за врагов. Разве не так?
Тут скорее подходит про подставить щеку.
Тогда все Богу молились и верующие и атеисты