Религия, вера
Если человек помолился и выздоровел - значит это что бог ему помог?

ага. А если помер--значит бог его наказал. Все просто ))
Наташа Калинина
А если выжил и остался доживать свой век инвалидом - значит счастье
Смотря как выздоровел.
Если его насморк прошел через неделю, то нет.
Я сама врач. Так вот. образовался у меня гнойник на спине. Самой там неудобно даже осмотреть. тем более вскрыть или обколоть антибиотиком. Пошла к коллегам в поликлику. Пришла в понедельник. а мне сказали. что хирург будет только в субботу. А мне больно и сумку носить неудобно... В общем, в четверг я не выдержала и стала молиться от исцелении. хотя вообще молитв о личном плотском не люблю. Щелк, и все прошло, даже не вскрывшись. ПОЧТИ МГНОВЕННО.
И к таблеткам тоже нужна вера. Погуглите плацебо.
А то еще в прошлом веке было популярное лекарство - микстура профессора Мясникова. Этот профессор изучал повышенное давление и изобрел лекарство от него, очень эффективное, но почему-то его можно было получить только в НИИ, где работал ученый. Очереди стояли! Но сам профессор тоже умер, состав микстуры рассекретили, и с того дня она больше ни разу никому не помогла. Это была просто подслащенная вода. Плюс вера))))))
Ольга Николаева(Галкина)
Плацебо не всесильно. Обман он и есть обман.
Ольга Николаева(Галкина)
Молитвами лечится рекомендуете, какой вы врач после этого?
Вполне возможно
А если человек не молится и не болеет то Бога нет.
ну еще чуть-чуть врачи, таблетки, режим, питание... но в основном конечно бог!
Ольга Николаева(Галкина)
Внутренние ресурсы организма в первую очередь. Потом уже врачи, режим, питание, лекарства.
А если ходил себе. ходил - и раз заболел на ровном месте?
Ольга Николаева(Галкина)
На все есть причины.
Однозначно! Бог всегда помогает через молитву! И даже может послать хорошего врача. благословить руки хирурга (чтобы не зарезал..), и т. д. Или дать возможность покаяться и уйти в мир иной спасенным!..
Ольга Николаева(Галкина)
Человек может: помолиться и выздороветь, не молиться и выздороветь, помолиться и не выздороветь - умереть от болезни, не молиться и не выздороветь - умереть от болезни.
Значит нифига и не болел))) Симулянт)
если пол мира молица а у детеи на столе и крошки нет что тогда?