Религия, вера

Я с понедельника с женой живу как брат и сестра, это православненько?

Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». ..33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.... пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас." библия
Наталья Полянская
Лучший ответ
если вы с другими так же житьбудете, и даже не будете иметь мысленных грехов в дальнейшей жизни, это по промыслу Бога, а если у вас просто посмеяться вы задали вопрос, вас Бог накажет
Ну ничего, через недельку опять начнёшь баловаться...)
Artur Boss
А жена согласна?
Это подленько, если жена против))
Тебе все равно женщина не даст.
Богохульник
Ihami Eker
"Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас" (1Коринфянам 7:4,5).
Алексей К
В каком смысле как брат и сестра?
Смотря по причине, а то беременность или месячные может... Если нет, то она обидится, а это грех, жестокость называется
Александра Георгинская месечные не причина