Религия, вера

А правда, что до определенного возраста грехи не считаются? Или они засчитываются, когда начинаешь осознавать, что делаешь?

Ребёнок может узнать, что правильно, а что неправильно или что грех, а что нет ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ОБУЧЕНИЮ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. В свою очередь родители также должны быть обучены Божьему нравственному закону!
"Но если бы не Закон, я не узнал бы греха. Например, я не знал бы, что значит желать чужого, если бы Закон не говорил: "Не желай чужого".  Но грех, получая побуждение через заповедь, вызвал во мне всякого рода желания, потому что без закона грех был мёртв."
Наталья Вавилова
Лучший ответ
Да, существует возраст, когда плохие поступки не вменяются в вину по малолетству. Думаю, что они не засчитываются, когда спустя время осознаешь греховность прежних проступков. Но если совесть за них упрекает, то значит сердце нуждается в очищении от таких грехов.
Стас Мецов
еще в утробе матери уже грешник по линии Адама.
1.Неправда.
2.Незнание божественных законов (заповедей) не спасает от ответственности, но со знающих спрос больше.
Даша Хасина
одним праведником весь дом спасается.

теоритически совершеннолетие считается возрастом когда попадаеш; под закон. и если любые власти от Бога, то и наказание от Бога будет в полной мере с легальным совершеннолетием
Грехи не считаются когда человек умер ---Римлянам 6:7 "... ибо умерший освободился от греха."
Gulbarchyn Sagynalieva
Виктория Викторовна там имелось ввиду что больше им не ведется счет, потому что дальше только суди а не то что по ту сторону бытия на все глаза закроют.
Грехи с рождения.
Вы с ними уже рождаетесь.
Так записано в Священном Писании.
Римлянам 3:23
“ВСЕ согрешили и лишены славы Бога“.

Ваши прародители Адам и Ева вам по наследству передали ген греха.

.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.
Муслим Вахаев
грех- это ошибка, промах в переводе с греческого и неосознающий младенец не может ошибаться, он просто не знает критериев ошибки
Slava Chubinize