Религия, вера

Когда вы наконец осознаете, что молитвы - не помогают, пока не начинаешь что-то делать сам?

очень даже помогают, проснулся попросил у бога велосипед, попросил у соседа денег, попросил у прохожего сигаретку, попросил у начальника выходной, попросил.... попросил.... попросил.... попросил... .
но это не попрошайка, а просто богомолец молится
ЛЧ
Луиза Чуняева
70 845
Лучший ответ
Галина Шкуратова привет, солнце мое! )
Давно усвоила уже... * На Бога надейся... сама не плошай * ))
Это же очевидно ))
Галина Шкуратова Доброе утречко и теплого дня ))))
Никогда, Я романтик, буду постоянно искать причину. "осознания" в агностизме.
Галина Шкуратова Доброе утро, Душка - МидвеДушка ))
Молитва нужна для настроя на действие, а не на халяву..))
К.
К .
86 057
Милая, мы все это давным-давно знаем. Но без молитвы твои действия могут не привести к желаемому результату. Есть разница и между благословенным Богом трудом и проклятым:
Агг. 1:5 Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
6 Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька.
7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
8 Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.
Здесь под "храмом" надо понимать "храм сердца" своего.
Пупсик Маленький молись, не молись, а только результат зависит исключительно от человека и людей его окружающих - бог ни при чём...
Когда вы наконец осознаете что тишина это Абсолют))))
Но молитвы никогда и не были предназначены к замене наших действий.
Молитва - это форма общения с Господом, а не волшебное заклинание.

Если Господь что-либо и делает по нашей просьбе, то обычно делает это совсем не так, как мы от Него ожидаем. Вот с этим я согласен.
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .
Ничего нового - помочь можно только тому, кто сам что-то делает.
Когда же и Вы наконец осознаете, что молитвы настраивают верующего человека на дела, поступки. Он начинает дело с молитвы и верит, что Бог не оставит его в благих начинаниях.
Илсур Хафизов
Илсур Хафизов
4 210
Д С верно,это настрой!никогда человек не будет молиться о "плохом" или негативном.Это настрой на светлые мысли и начинния и он помогает идти по жизни и осознавать чистоту позывов и единение с Богом,СОТВРЧЕСТВО
Молитвы не предназначены для мирских дел...
мы на молитвенное стояние не пойдём, Богу нужны дела, а не прошения!
Вы даже ни знаете к кому молиться.... Вы Бога то знаете по наслышке.... познайте сначала истинного Бога и потом Бог услышит Вашу молитву.... И молиться надо с верой не сомневаться
Галина Шкуратова я мерзкая атеистка. ) мне боги ни к чему )
Молитвы помогают, когда начинаешь что-то делать сам. - "Он близок ко всем призывающем Его".
вера без дел мертва!
..
. .
1 913
да вообще русским западло молиться на еврея исуса позорище