Религия, вера

С любимом человеком в сильной ссоре. Хочу за него молиться. у него тяжелая жизнь. ПОСОВЕТУЙТЕ МОЛИТВЫ

Геля Семаева
молитвослов купи себе и молись сила молитвы в чисторердечной любви ко господу
Гамзат Аалиев
Лучший ответ
Молитва
Милосердный и милостивый Боже, возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтоб мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем. Соделай также, чтоб жили мы в мире и согласии, чтоб в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы в доме нашем обитало спокойствие, и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и научении к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. И когда Ты, Господи Боже, восхощешь наслать на нас страдания и скорбь, то даруй нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступи милостиво с нами. Если же мы падем, то не отринь нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших. Даруй нам, чтобы мы не предпочитали временного вечному, потому что мы ничего не принесли с собою в мир, ничего и не вынесем из него. Не попусти нам прилепляться к сребролюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.
Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Сын да просветит нас светом Своим и да помилует нас. Бог Дух Святый да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Святая Троица да охраняет вход и исход наш отныне и во веки. Аминь.
а зачем ссорится? - если и так тяжело, позвони извенись и всё облегчится сразу!!!
Молитвы за родных и ближних : http://belmagi.ru/amolitv/mzarodnih.htm
Яна Ефимова
Искренне, с верой, без сомнений и от сердца своими словами.
Дура, найди компромисс с ним, а не лбом долбись об пол!
Лёха Терехов
Геля Семаева я уже чего только не пробовала. есть веские причины почему он мне не доверяет, я сама в этом виновата
То что Вы хотите помочь любимому человеку это хорошо. Но то, что у него "тяжелая" жизнь, виноват он. И помочь сможет только ОН САМ себе. Не знаю что за грехи на нем) и знать не хочу, но раз он за них платит это хорошо, это хорошо для него самого. Не вмешивайтесь в его расплату.
Желайте ему добра, успехов. Достаточно просто желать. Это самые лучшие молитвы.
Лучше взять и постараться лично поговорить. А молитвы только для собственного так сказать плацебо-эффекта.
Искренние слова - лучшая молитва.
Молитвы вы без труда найдёте, но попробуйте всё-таки поговорить с ним и найти к нему подход. Вашего тихого благородства он не поймёт, он же парень. У вас всё получится!
"Отче наш". Если еще проще - "Господи Иисусе Христе, помилуй нас". Больше ничего не надо.
Пойдите в церковь и закажите ему сорокоуст, если есть возможность заказывайте постоянно и ему станет легче !
Геля Семаева что такое сорокоуст простыми словами?