Религия, вера

Как объяснить свято верующим родителям,

что я атеист, и что атеисты - это не носители зла и что они уж точно не дьяволопоклонники. Что атеисты не против бога и его законов, а что они просто не верят в него. Родители страшно верующие, мать порой зовет себя святой. Могут неправильно понять и выгнать из дому (на данный момент не могу позволить себе отдельное жилье, работы нет ввиду несовершеннолетия). Можно было бы и молчать, но уже очень надоело лицемерить - именно так я это понимаю. Особенно ходить в церковь и просто стоять так со странным чувством бессмысленности.
ну ты же атеист. ты должен понимать что если человек болен верой - он в принципе не способен понимать аргументацию. то есть ОБЪЯСНЯТЬ что-то верующему - изначально бесполезно.

Ну потерпи до совершеннолетия, это не лицемерие, а просто поведение НОРМАЛЬНОГО человека. с сумасшедшим же не спорят в дурке - с ним соглашаются))))))))
удачи, от души удачи!
М.н Касымов.
Лучший ответ
Владочка Дисс спасибки :3
Удобнее всего - словами. Они для этого и предназначены. Если родители не понимают вразумительных слов на родном языке - значит, они психически нездоровы, и тогда что-либо им объяснять просто незачем. Пусть думают, как им нравится, и все.

Не хочешь ходить в церковь? Не ходи. На веревке туда тебя никто не затянет.
Владочка Дисс ну в этом никто не сомневается, вопрос в том, как аккуратно преподнести это прочищенным христианским мозгам?
Владочка Дисс хы, на веревке - нет, а вот угрозой забрать из института - вполне
святыми считают себя только сектанты, если не принимаете такую веру своих родителей, правильно делаете
Damir Rahimberdiev
Дмитрий Смирнов Православие - тоже сектанство, откололось от Римской церкви в 1050 году как секта. Вообще, все религии есть зло
Просто не те книги ты читаешь, но читаешь ты их зря и если будешь так продолжать, то участь твоя незавидна .
Lubov H
Владочка Дисс хэм... книги, читаемые мной, отношения к религии не имеют
Если у тебя мама фанатично верующая, то вряд ли сможешь объяснить. У меня похожая ситуация была, моя мама такая же, только я не атеист, а мне просто смешно смотреть на промывку мозгов людям в виде религии. Я просто верю в высший разум без церквей. Ну а в твоем случае поможет только сделать упор на том, что ты должен сам выбирать свой духовный путь. Нельзя просто так взять и начать верить. У каждого свой, индивидуальный путь к Богу, к вере, к религии (не дай Бог!!!). Скажи что возможно ты и станешь когда-нибудь верующим, то только если сам дойдешь до этого, а иначе это насильное запихивание тебя в веру еще сильнее тебя от неё отталкивает. А по поводу атеизма тут только один аргумент - в советском союзе был официально атеизм, при этом люди были гораздо добрее и вежливее и честнее. А что сейчас, все церкви открыты, при этом все как собаки. Даже эти самые "верующие". Бывает так (чаще всего), что атеисты в душе люди лучше чем христиане. Пример тому Лев Николаевич Толстой.
1) Не ходи в церковь
2) Игнорируй родаков
3) Нельзя ни во что не верить ;) Давай к нам - Зороастризм
Orzujon Saidzoda
Начни разговор издалека, что не чувствуешь святости. И постепенно старайся обьяснить свою позицию.
Верь в Иисуса, а в церковь не ходи, там редко искренне верующего встретишь. Постарайся хоть какую - то работку найти, а там и съемным жильем запахнет! Но все таки лучше объясни что именно тебе не нравится. У меня мама так же считает.
Zhazira Tulibekova
Владочка Дисс чел, вот в Иисуса и в прочее я не верю. для меня есть Менделеев
Дмитрий Смирнов Лучше верить в Кота Богоеда! В интернете об этом мржно много найти
Давай на эту тему поговорим в вк
Я расскажу как не портить отношения с родителями
Тебя как зовут? И сколько лет ?
Скажи, что веришь в высший разум, но не считаешь необходимым ходить в храм чтобы быть ближе к нему, потому что Бог мудрый и ему не нужно твое присутствие в храме
Владочка Дисс в принципе, неплохой вариант на первое время)
Ваши доводы не произвели на них никакой импрессии т. к чувства и разум не совместимы.