Религия, вера
Зачeм князь Владимиp убил 6 миллионoв руccких и уничтoжил ведическую веpу?
чтобы людям было о чем спрашивать в 21 веке в категории РВ
Во время Владимира всё население Руси было меньше 6 миллионов
Елена Пономарёва
Было 12 миллионов человек. В результате его правления и насильственной христианизации, население сократилось до 3 миллионов человек. В дальнейшем произошёл распад Киевской Руси на отдельные княжества.
Анара Курманбек Кызы
6 000 000 не смогли бы удержать границы такого обширного союза независимых княжеств под названием русь
Значит, так надо было
Ну и кто эту херню вам сказал? Что, наши великие историки-ученые лично подсчитывали, каким образом?
А почему только 6 миллионов голубушка?
106 миллионов, а лучше 106 миллиардов))

Мама попросила...
Ой бай, охренеть - один князь убил 6 млн.
-мАХАЛ НЕ ПЕРЕМОХАЛ ? -Меч у него - видно был - КЛАДЕНЕЦ.
увижу спрошу. А так говорят из-за девки
Ведическая вера предполагала отсутствие власти как таковой, а навязывание христианства и его прикрепление к царю давало власть подкрепленную духовностью
Владимиру как и Константину нужна была идеология для укрепления и сплочения царской власти. Правоверие как раз подходило для этих целей более удачно. То есть давало абсолютную централизованную власть над всем народом. Но перевести народ с одной веры на другую когда время поджимает, здесь приходится использовать решение перевода путём СТРАХА и НАСИЛИЯ, то есть УБИВАТЬ. Ведическая вера не давала таких приоритетов в централизации власти, тем более, что народ при этой вере могли его послать просто НА.. Й и выбрать другого себе князя.
Багдат Усейдинова
Ну и что .? Пустомеля.
Вы лучше скажите как мизерная группка смогла перебить аж 6 миллионов человек???? КАК? Сколько они мечами-то махали? Это на каждого из его дружины по 15 тысяч человек! И это при том, что оружие было в каждом доме! Им что, не сопротивлялись? Приходят такие в дом - а давайте вас убьем, а им - да давай! Или они лазерными мечами всех порубили, да бластерами плазменными перестреляли? Они супер-джедаями были? Голову включите.
Багдат Усейдинова
Ученица она - маленькая и глупая .
Подрастёт может образумится .
- если не продастся за 30 сребренников. - Скорей всего - УЖЕ.
Подрастёт может образумится .